Поиск

Сентябрь для психологической службы выдался «жарким».  Прошла череда веревочных курсов: «Высота» (гимназия 3, 10 кл.), «В поисках тотема» (ГМО педагогов-организаторов; ГМО социальных педагогов, ГМО заместителей директоров по воспитательной работе). Основная задача курсов заключалась в настрое на новый учебный год и создание психологических условий для сплочения вновь созданного коллектива, содействие «мягкому» вхождению новых членов коллективов в состав группы.

 Традиционно в сентябре начались практикумы по правополушарному рисованию (специалисты УО Администрации г. Орска, обучающиеся д/к «Гайдаровец» и «Искатель», педагог Бердина К.С., педагог-психолог Ткаченко Т.В.). Вновь и вновь люди находят в спонтанном рисовании возможность выплеснуть свои чувства на бумагу, справиться с усталостью и негативными эмоциями, проявить свои творческие способности, «перешагнуть» через правила и устои, а главное – получить массу удовольствия.

А педагоги-психологи ОО города отправились в сказку за мечтой, где они смогли проработать свои желания, те, на которые не хватает времени, но они несут в себе мощный ресурс (он-лайн квест «В сказку за мечтой», педагог-психолог Ткаченко Т.В.)

Вот, как это было 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter