Поиск

Времена года все настолько разные, но каждый сезон уникален по-своему. Осень... столько красочного в ней, яркого, еле тёплого и такого радушного. Настроение меняется осенью, как и погода, поначалу ещё радостное, безмятежное, беззаботное, после прошедшего лета и его ленивых дней, потом становится постепенно угрюмое и подавленное, сонливое. 

Все деревья засыпают, сбрасывают листву и с этим все краски осени смываются мелкими, но долгими дождями, меняющими наши привычные планы, так и уговаривающими остаться нас в уютном и теплом доме. День укорачивается и хочется, как и все животные впасть в спячку, усталость нагнетает и под конец одолевает полностью. Солнце пытается всегда спрятаться за тучки и в пасмурном небе поздней осени летят птицы на юг, неторопливо и безмятежно.

И все же присутствует в поздней осени, в ее красках, запахах и звуках, свой неповторимый шарм, есть в ней своя неуловимая красота. 29 ноября в д/к «Энтузиаст» прошло мероприятие, где ребята учились замечать и ценить красоту осени. Обучающиеся объединения «Зеленые тропинки» изображали красочные  рисунки ,эмоционально читали  стихотворения советских писателей.

Педагог Кульжанова А.С.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter