Просмотров: 459
Печать

Поздравляем Курманову Фатиму и Наурзалинову Каиру, обучающихся Детской цирковой школы «Молодость» под руководством Анохина Николая Николаевича, которые стали победителями Международного фестиваля циркового искусства «Цирк будущего»!!!

Благодарим Береглезова Валерия Анатольевича, депутата орского городского Совета депутатов по 22 избирательному округу, за финансовую поддержку юных конкурсантов.

Благодарим Карпец Наталью Викторовну, костюмера ЦРТДЮ «Созвездие», за помощь в подготовке реквизита.

Благодарим Вострикову Елену Алексеевну, концертмейстера ЦРТДЮ «Созвездие», за помощь в подготовке фонограммы выступления.

Благодарим Наурзалинову Гузалию Илфаковну и Каиржана Амангильдиновича, Уразбаеву Назымгуль Максатовну за сопровождение на конкурсе и моральную поддержку юных артистов.

В Москве 27 ноября 2021 выступили лучшие любительские цирковые коллективы со всей России: из Орска, Санкт-Петербурга, Вологды, Улан-Уде, Барнаула, Красноярского края, Московской, Челябинской, Кемеровской и других регионов.

399 конкурсных номеров во всех цирковых жанрах участвовало в фестивале! На арене Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (клоуна Карандаша) выступали юные акробаты, гимнасты, жонглеры, клоуны, эквилибристы, атлеты, фокусники. Они доказывали экспертному жюри, что достойны победы в престижном международном фестивале.

Детский смех, пируэты гимнасток и ловкие трюки акробатов. Под купол взмывает кольцо с изгибающейся в невероятных позах девочкой. Мальчишки небрежно перебрасываются кольцами и невзначай совершают тройное сальто. На манеже появляются малыши, которым едва исполнилось 6 - 7 лет, а они уже садятся на шпагат, кувыркаются и жонглируют. «Цирк — самое искреннее и честное искусство». Сложность работы циркового артиста в том, что он находится один на один со зрителем, не можешь спрятаться за спинами танцующих в первом ряду, запустить фонограмму вместо своего голоса. На сцене — только артист и его номер!

Фестиваль проходил без зрителей. Прямая трансляция шоу шла в соцсетях.

Выступления конкурсантов оценивали Заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства РФ.  Председатель жюри, Головко́  Виле́н Ви́льевич — российский артист цирка, постановщик цирковых программ,   соучредитель Театра спорта «Журавли». В 1995 году получил Золотой приз Международного конкурса-фестиваля в городе Монте-Карло. директор Центра циркового искусства. В 2019 году удостоен звания «Народный артист Российской Федерации».

Члены жюри:

Евгений Эмильевич Биляуэр - потомственный цирковой артист, жонглёр. Заслуженный артист РСФСР. Народный артист РФ. С детства работал в дуэте с братом, выступал эпизодически в номере "Весёлые повара". В 1967 году окончил ГУЦЭИ (ученик Ф.П. Земцева) как соло-жонглёр. Особенного мастерства достиг в работе с булавами, искусно привносил в номер мягкий юмор, жизнерадостный задор.  Председатель Союза цирковых деятелей России.

Марче́вский Анато́лий Па́влович  — советский и российский артист цирка (клоун) и актёр. Заслуженный артист РСФСР . Народный артист РСФСР . Директор и художественный руководитель Екатеринбургского цирка . Председатель Совета директоров цирковых предприятий компании «Росгосцирк». Академик Международной академии духовного единства народов мира. Член «Общественного совета при Министерстве культуры РФ». Член Совета по культуре в Свердловской области . Политический деятель: депутат Законодательного собрания Свердловской области, заместитель председателя комитета Палаты представителей по социальной политике. Советник Генерального директора Росгосцирка.

Запевалов Роман Александрович Учредитель и президент Нижегородской Региональной Общественной Организации Спортивного жонглирования «ДЖАГЛ». Организатор Российской жонглерской конвенции г. Нижний Новгород.

Жуматаев Рахимжан Бахчанович – Президент Челябинской Областной цирковой общественной организации.

Гантова Ульяна Александровна – и.о. президента федерации деятелей культуры.

Обучающиеся Детской цирковой школы «Молодость» МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска Оренбургской области завоевали:

Почетным дипломом «За вклад в развитие культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность в развитии художественной самодеятельности» награжден педагог дополнительного образования Анохин Николай Николаевич.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter