Поиск

Ох, и сложное задание пришлось выполнять нашим юным художникам из ДК «Автомобилист» на этой неделе! И не просто сложное, а  супер - ответственное!

Дело в том, что к нашим ребятам за помощью обратился сам Дед Мороз! Ребята узнали, что на новогодние каникулы в волшебный лес прилетал к нашим медведям иностранный гость из жаркой Африки - страус Крузя. Друзья отлично провели время: катались на горке, играли в снежки и лепили снеговиков.

А когда Крузя уехал, обнаружилось, что у медвежат нет ни одной фотографии с новым другом. А наш Дедушка Мороз так хотел на него посмотреть! Вот и обратился добрый волшебник к нашим художникам с просьбой нарисовать новогоднего страуса. Медвежата помогали - рассказывали, как выглядит Крузя, какие у него глаза, перья…  А педагог-психолог Лоскутова Елена Юрьевна работала переводчиком и подсказывала ребятам, с чего начинать рисунок, как и чем лучше рисовать, обсуждала с ребятами все возможные варианты рисования Крузи.

Очень старались наши ребята нарисовать портрет страусёнка. Красивые получились рисунки и по- новогоднему яркие. За такую помощь Дедушка Мороз обещал исполнить самые заветные желания ребят. Для этого каждый загадывал желание и потирал волшебную шапочку статуэтки в виде Деда Мороза. Вот такие чудеса иногда происходят в нашем объединении «Юный художник».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter