Поиск

Волонтеры сводного отряда «Бумеранг добра» с/п «Вдохновение» Казбаева Элина и Фролова Кристина 26 января 2022 года приняли участие в экологической акции «Добрые крышечки».

Именно в этот день с 14:00 до 15:00 в ДК "Нефтехмиков" работала площадка волонтёров, куда любой желающий смог принести батарейки и #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ (чистые, без мусора и посторонних предметов) для последующей переработки.

«Добрые крышечки» - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Как работает данный проект: пластиковые крышечки от бутылок собираются в Центре «Созвездие» (ул. Шелухина, 11А). В определенные дни, собранные крышечки волонтеры отряда отвозят их в пункт приема. Затем крупная партия крышек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Что делаем дальше? Приносим чистые пластиковые крышечки, делая этот мир не только чище, но и чуточку добрее! #Добрые_крышечки #созвездию85

Педагог-организатор Варга Л.Н.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter