Поиск

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов,

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

А.Яшин

В период с 14.01.по 28.01.2022г., в детских клубах «Автомобилист» и «Молодость» прошла ежегодная экологическая акция «Покормите птиц зимой!». Дети, родители и педагоги ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции были изготовлены и развешены кормушки для птиц из различного материала: фанеры, картонных коробок, пластиковых бутылок, а также «вкусные» кормушки, которые не загрязняют окружающую среду.

Дети заботливо относились к птицам и ежедневно в птичьих столовых, пополняли кормушки зерном, семенами подсолнечника, крошками хлеба, а синичек баловали салом.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и подрастающему поколению. Дети, через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, они могут спасти их от гибели. Активное участие в акции приняли объединения детского клуба «Автомобилист»: «Юный Художник» (педагог Николаева Е.О), «Краски анимации» (педагог Петрюк Н.О.), «Аз, буки, веди» (педагог Евсюкова Л.Н.), «English Land» (педагог Рожкова Т.В.), «Золотая игла» (педагог Хиля К.О.), «Затейник» (педагог Голованова М.А.) и объединения детского клуба «Молодость»: «Зелёные тропинки» (педагог Докучаева С.В.), «Крокус» (педагог Успанова Э.Т), Лого-конструирование (педагог Петрюк Н.О.).

Педагог-организатор Голованова М.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter