Просмотров: 241
Печать

17 марта 2022 года проведено занятие со студентами ГАПОУ «Педколледж» по теме «Воспитываем … играя». Программа семинара состояла из теоретического и практического блоков.

В теоретическом блоке методист Мазур Е.В. познакомила студентов с темой «Актуальность разработки рабочей программы воспитания в системе образования», поскольку в соответствии с изменением Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» была установлена новая система организации воспитательной работы в сфере образования, предусматривающая механизм организации воспитательной работы, которая будет являться составной частью образовательных программ.

Мазур Е.В. также познакомила студентов со структурой и содержанием рабочей программы воспитания «В мире добра» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска», которая была разработана на основе примерной программы воспитания для уровней начального, основного и среднего общего образования Министерства просвещения совместно с Институтом стратегии развития образования РАО, в соответствии с предъявляемыми требованиями.

В практическом блоке педагог-организатор Ладе Е.А. показала различные формы взаимодействия педагога и обучающегося в соответствии с приоритетными направлениями Рабочей программы воспитания «В мире добра» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска». Студенты стали участниками семейной, танцевальной программ, интеллектуальной игры, спортивных эстафет, игры «Крокодил», а также стали активными участниками акции «Неделя добрых дел».

Рефлексия показала, что предложенный материал интересен студентам, актуален для них.

Мазур Е.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter