Поиск

Мирное небо над головой.

Мир в каждом доме, в каждой стране!

Мир – это жизнь на планете!

Мир – это солнце на нашей Земле!

Мир – нужен взрослым и детям!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

В преддверии этого дня в д/к «Автомобилист» и «Молодость» прошла акция «Мы - против терроризма», в рамках которой были организованы информационные минуты,  для обучающихся и родителей. Вместе вспомнили страшные три дня, которые пришлось пережить невинным жертвам террористического акта.  Ребята выбрали голубя - символа мира в солидарность в борьбе с терроризмом. Выполнили рисунки по теме «Мирное небо над головой». В заключении почтили память трагически погибших детей и взрослых в г. Беслане минутой молчания. Минута Памяти – это наша скорбь и боль о погибших, наша солидарность с жертвами трагедий, наш протест против террора, наша надежда на то, что люди Мира смогут не допустить разрастания этого преступного безумия.

Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Педагог-организатор Голованова М.А.,

Концертмейстер Осипова Л.М.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter