Поиск

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем в нашем Центре «Созвездие» тех, кто свои силы и знания посвятил детям, кто отдал молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

29 сентября администрация и профсоюзная организация Центра «Созвездие» организовали теплую встречу в преддверии Дня пожилого человека с ветеранами Центра «Созвездие», с теми, кто не покладая рук, трудился и создавал все условия для воспитания подрастающего поколения не только Советского района, но и всего города Орска. На мероприятии присутствовали -  председатель Совета ветеранов Советского района Мезенцева Т.Л., председатель совета ветеранов п. Мясокомбинат Лобанова Н.А.

Слова благодарности ветеранам за многолетний труд прозвучали от Наследовой С.Ю., директора Центра, Климовой Я.О., заместителя директора и Мазур Е.В., председателя профкома профсоюзной организации Центра «Созвездие».

Встреча состояла из 2 блоков: интеллектуальной игры «Назад в прошлое», где участники в процессе игры вспоминали прошлое, вспоминали свои рабочие будни. Второй блок - выступления обучающихся и педагогов нашего Центра. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем обучающиеся студии эстрадной песни «Браво» и хором «Ладушка» (руководитель - Ермоленко Ирина Викторовна, концертмейстер Кутвиций Сергей Александрович), танцевальный коллектив «Овация» (руководитель - Ермоленко Кристина Валерьевна).

На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие, во время которого ветераны приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. Каждый ушел с хорошим настроением и подарком.

Председатель профкома Мазур Е.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter