Поиск

День Святого Патрика. 17 марта 2012 года17 марта в Ирландии и многих англоязычных странах отмечают день Святого Патрика — покровителя Ирландии. С именем Патрика связано много чудес и легенд. Он принёс христианство на изумрудный остров, а также изгнал оттуда змей. Клевер-трилистник, с помощью которого он объяснял язычникам триединство Бога, стал символом Ирландии. Основной цвет праздника — зелёный. Люди одеваются в одежду этого цвета, прикрепляют листок клевера, участвуют в парадах, вечеринках, танцуют зажигательные ирландские танцы. Символ праздника — забавный лепрекон. Это гном-башмачник, который охраняет свои сокровища — горшочек с золотыми монетами.

В субботу воспитанники объединения «Play and Study English» детского клуба «Гайдаровец» собрались вместе, чтобы узнать о традициях и обычаях дня Святого Патрика. На праздник слетелись маленькие феи, весёлые гномы-башмачники, прибыл сам Патрик и принёс ребятам клевер-трилистник — главный символ ирландского праздника. На «зелёной вечеринке» звучали весёлые песни и исполнялись волшебные танцы, были подведены итоги конкурса «Маленькая фея», авторы лучших поделок получили призы. В конце праздника ребят ожидал сюрприз — им предстояло отправиться в загадочное путешествие за сокровищами лепреконов.

Проведение таких праздников способствует сплочению воспитанников, повышению их мотивации к изучению английского языка, позволяет в игровой форме познакомить ребят с культурой народов Британских островов и проявить свои творческие способности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter