Поиск

Золотой Тигр - VIC 5 по 7 октября 2012 года в городе Екатеринбург прошел очередной, традиционный Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр — VI», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы». В соревнованиях приняли участие порядка 2000 спортсменов, тем самым Мультитурнир подтвердил статус самого крупного в Европе и России Фестиваля силовых видов спорта, еще на один шаг приблизившись к своему заокеанскому аналогу "Арнольд Спорт Фестивалю".

Место проведения фестиваля - крупнейший в нашей стране Международный выставочный центр "Екатеринбург Экспо".

Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводился ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия» и содержит следующие дисциплины:

- Кросс-фит

В рамках шестого "ЗОЛОТОГО ТИГРА" состоялся Кубок Мира по пауэрлифтингу. Согласно рабочим протоколам, было зафиксировано 914 выступлений спортсменов! Это абсолютный рекорд численности, среди всех федераций, организаций, ассоциаций, лиг и конгрессов пауэрлифтинга, любой страны.

Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники клуба «Орленок» (ЦРТДЮ «Созвездие»), которые тренируются под руководством Дмитрия Меркулова.

В безэкипировочном  троеборье  среди юношей 13-15 лет второе место занял Рязанов Кирилл. К сожалению, техническая ошибка в последнем и решающем подходе в становой тяге не позволила ему подняться на верхнюю ступень пьедестала.

В жиме лежа, в весовой категории до 90 кг., серебряную медаль завоевал Мастер спорта международного класса Алексей Гасанов. На этом турнире он показал свой лучший результат – 250 кг. Первое место Алексей  уступил  многократному  победителю российских и международных соревнований Евгению Нечаеву, результат которого в жиме составил  310 кг.

Мастер спорта Константин Мотов стал серебряным призером  в жиме лежа в категории до 110 кг. В этой категории за второе место развернулась упорная борьба, но ошибки соперников  и результат в 260 кг. позволили Константину  стать вторым, проиграв достаточно титулованному  спортсмену, Палею А., результат которого – 320 кг.