Поиск

Первый старт. 3 октября 2015 годаСоревновательный сезон 2015-2016 гг. для юных спортсменов клуба «Орленок» открылся 3 октября. В здании ДЮСШ «Лидер» г. Орска проходил Открытый Чемпионат г. Орска по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

Всего в турнире приняли участие более пятидесяти спортсменов и спортсменок. Это представители г. Гая, г. Новотроицка, а также команд пяти спортивных клубов г. Орска.   Несмотря на то, что не всем ребятам удалось попасть в число призеров, в целом выступление наших ребят можно считать успешным.

Это были первые соревнования, когда в нашей команде появилась представительница слабого пола – Ишинкина Александра (14 лет). Дебют был удачным. Спортсменка заняла II место в своей весовой категории (52 кг.), уступив более опытной сопернице из г. Новотроицка.

Также хочется отметить выступления кандидатов в мастера спорта Барскова Олега и Москаленко Станислава. Ребятами был показан рекордный для себя результат в сумме троеборья (635 кг. и 800 кг.), что не оставило соперникам никаких шансов на победу. Они стали чемпионами в своих весовых категориях (74кг. и +120кг.). Если бы на соревнованиях проводился абсолютный зачет, то Олег и Станислав заняли бы первое и второе места соответственно.

В самой легкой весовой категории у мужчин (48кг.) III место занял  Фомичев Александр.