Поиск

Новые рекордыВ Оренбурге на базе УСК «Пингвин» 31 октября - 1 ноября 2015 года прошел Чемпионат Оренбургской области по пауэрлифтингу. На соревнования съехались сильнейшие представители Оренбурга, Орска, Гая, Бузулука, Новотроицка. Общее количество участников превысило восемьдесят человек.

В составе орской команды было четыре воспитанника клуба «Орленок». В весовой категории до 74 кг. золото завоевал Барсков Олег, установив при этом два рекорда области, в приседаниях (270 кг.) и жиме лежа (170 кг.). Целью выступления Алексея Гасанова было установление областного рекорда в жиме лежа, что он и сделал, выжав в первой попытке 250, а во второй - 260 кг.

Выполнить норматив кандидата в мастера спорта, приехали на чемпионат Альмуханов А. и Маслов К., но к сожалению, они пока остаются обладателями первого разряда.

Новые рекорды

Новые рекорды

Хочется ещё сказать о выступлении Бурангалиева Жолмрзы. Седьмого ноября в Челябинске проходил Всероссийский турнир по пауэрлифтингу и жиму лежа «Кубок Танкограда», на котором Жолмрза выполнил норматив Мастера спорта России AWPC и занял первые места в экипировочном и безэкипировочном дивизионах в жиме лежа.

Педагог дополнительного образования Меркулов Д.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter