Просмотров: 3303
Печать

25 апреля 2016 года в ЦРР «Семицветик» д\к «Вдохновение» МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, педагог Митяй О.В., прошло итоговое родительское собрание. Целью собрания стало подведение итогов работы в ходе совместного воспитательно-образовательного процесса педагогов, детей и родителей. Формой проведения собрания был выбран игровой интеллектуальный марафон по теме: «Язык родной, дружи со мной». 

Участникам было предложено разделиться на две команды: «Знайки» - родители и «Почемучки» - дети.Марафон включал десять заданий для участников команд. Со всеми заданиями команды детей и родителей успешно справились. По результатам марафона жюри решило вручить наградные медали команде родителей и дипломы победителей марафона «Его Величество – Родной Язык» команде «Почемучки». В заключении, детям и родителям было предложено посмотреть фрагмент занятия английского языка педагога Ладе Е.А., где дети с удовольствием изучают международный язык общения.

Проведенное родительское собрание оставило теплый отклик в сердцах родителей и обучающихся ЦРР «Семицветик». Соревновательный характер заданий вносил живой интерес в ход интеллектуального марафона, способствовал концентрации внимания и интереса к игре со стороны детей и родителей, а также сплочению коллективов команд.

Представленный на собрании игровой материал полезен педагогам для работы с детьми старшего дошкольного возраста. Весь указанный материал можно найти на страницах журнала «Уникум» за май 2016 г.

Педагог дополнительного образования Митяй О.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter