Поиск

 _427 мая в городе Екатеринбург состоялся гала - концерт и церемония награждения открытого Всероссийского фестиваля-конкурса  юных дарований "Алмазные грани 2016". Церемония проходила в Театре юного зрителя (ТЮЗ). Данный конкурс стал традиционным с 1999 г. За всю историю его существования в нем приняло участие более 50000 детей, самому младшему из которых исполнилось полтора года.

Ежегодно организаторы конкурса принимают несколько тысяч заявок от детей, которым еще не исполнилось 18 лет. В 2014 году заявки на участие прислали более 6000 человек из 68 областей и республик России, а также из Латвии, Белоруссии, Индии.

Дети из различных регионов России — от Якутии до Северной Осетии, а также ближнего и дальнего зарубежья, заявляют на конкурс свои лучшие литературные и живописные работы, вокальные и танцевальные номера. Каждая работа оценивается профессиональным жюри. В него входят известные на Урале и в России литераторы, художники, хореографы и эстрадные исполнители.

Критерии оценки детских творческих работ достаточно широки — художественная глубина и выразительность, оригинальность и самостоятельность. Однако, главное — это как ребенок выражает себя. Неважно, занимается он специально (для участия в конкурсе не требуется профессиональной подготовки) или творит по наитию. Главное, чтобы в работе проявлялось его творческое начало.

Торжественная церемония традиционно проходит ко Дню защиты детей в лучших концертных залах Екатеринбурга. Более 60 участников конкурса становятся его лауреатами и дипломантами. Гала-концерты и художественные выставки фестиваля в течение года путешествуют по городам России.

В этом году студию вокального мастерства "Феерия" ЦРТДЮ "Созвездие" г. Орска достойно представила солистка Анастасия Зиновьева, которая стала Лауреатом в номинации "Вокал-сольное исполнение" и была приглашена на гала-концерт и церемонию награждения. Там Анастасия была награждена дипломом Лауреата и ценными подарками от организаторов фестиваля.

Также в гала - концерте приняли участие победители шоу "Голос Дети" Алиса Кожикина и Данил Плужников. Они покорили зрителей своим проникновенным вокалом.

Педагог дополнительного образования Зубова Р.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter