Поиск

С 30 сентября по 2 октября 2016 года в городе Екатеринбург с огромным успехом прошёл юбилейный Фестиваль силовых видов спорта, Мультитурнир «Золотой Тигр — X», посвящённый «Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта» — «Дню Силы». В соревнованиях приняло участие более 7 000 спортсменов, в 31 виде спорта. Таким образом, "ЗОЛОТОЙ ТИГР" четвёртый раз подряд стал самым крупным силовым мероприятием России и Европы, а также Азии, Африки, Австралии.

Общая площадь проведения фестиваля составила 30 000 кв.метров в двух павильонах, что также минимум в четыре раза больше, чем у любых других крупных спортивных фестивалей, выставок, соревнований, всевозможных фитнес и спортивных проектов "номер один" в России и Европе. Реальная проходимость павильонов за три дня - до 60 000 посетителей! Мегаформат "Золотого Тигра" вновь остался недостижимым в "старом свете".

На двух из двадцати секторов прошла широкомасштабная выставка последних достижений спортивной промышленности, посвящённая инновациям и трендам в индустрии силовых и боевых видов спорта. На ней были представлены как новые и перспективные, так и самые передовые достижения: спортивное питание, диетическое питание, эко-продукты, фитнес- и спортивные клубы, студии танцев, консультации, тренажёры. тренировки, аксессуары, одежда и многое другое, включая семинары, показательные выступления, силовые и эстетические конкурсы для посетителей.

Мультитурнир является социальным, мультимедийным проектом здорового образа жизни, который проводится ежегодно в рамках Приоритетного национального проекта «Здоровье», под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!», при поддержке Правительства Свердловской области и администрации города Екатеринбург. Проект направлен на  формирование престижности здорового образа жизни, и, как необходимое условие, занятия спортом в молодежной среде. Цель Мультитурнира: успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи для развития её потенциала в интересах России.

В мультитурнире приняли участие национальные и международные чемпионы и рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта десяти стран, мужчины и женщины, юноши и девушки.

Ребята из клуба «Орленок» ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска участвовали в лично-командном Чемпионате мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта НАП, в безэкипировочном дивизионе, среди мужчин, в рамках международного фестиваля силовых видов спорта «ЗОЛОТОЙ ТИГР – 10». Выступление можно с уверенностью назвать успешным и вот его результаты:

1.Фомичев Александр - 1 место среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 48 кг.

2. Костыренков Алексей -2 место среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 75 кг.

 

3. Учаев Алексей - 1 место среди юношей 13-15 лет в весовой категории до 125 кг.

4. Москаленко Станислав - 1 место среди юниоров  в весовой категории до 140 кг.

 

Современное поколение не только понимает важность занятия спортом, но и считает, что вести здоровый образ жизни сейчас не только полезно, но и модно. Этот спортивный фестиваль объединил звезд спорта и шоу бизнеса, представителей спортивной индустрии, производителей спортивной техники и спортивных добавок, а также компании, которые помогают в повседневной жизни людей, такие как: банки, автосалоны, страховые и медицинские учреждения и конечно активных потребителей спортивных товаров и услуг — а это подрастающее поколение, молодежь и взрослые люди России.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter