Поиск

 В субботу, 25 марта, на базе детского клуба «Автомобилист» в объединениях «Аз, Буки, Веди», «EnglishLand», «Выжигание по ткани» и «Юный художник» состоялось родительское собрание.

 За неделю до мероприятия все были оповещены в устной и письменной форме.  Родители, приводящие своих детей на занятия в учреждение дополнительного образования, как правило, не склонны выслушивать длинные монотонные лекции, поэтому чтобы поддержать интерес каждого родителя к общей работе в процессе самого собрания, педагоги Николаева Е.О. и Гуркова Л.А. предложили родителям стать участниками творческой мастерской: «Птица-радость», «Зайчик на пальчик». Данная форма помогает преодолеть негативное или предвзятое отношение родителей к ребенку, его способностям, увидеть его в другом, ранее не известном свете и порадоваться его успехам. Так же такие мастер-классы позволяют родителям ближе познакомиться со спецификой работы объединения, понять, чем занимаются ребята на занятиях, так ли это легко, как считают многие родители.

Родители познакомились с творческой выставкой своих детей, на тему «По страницам любимых произведений» в рамках «Недели книги» под названием: «Рукам работа – сердцу радость». Также было предложено заполнить анкетудля выяснения запросов родителей, удовлетворенности работой педагога, объединения.

Выступления педагогов Рожковой Т.В и Евсюковой Л.Н.  были хорошо подготовленными, эмоциональными и доброжелательными. Родителям была предоставлена возможность ознакомиться с успехами участия их детей в различных конкурсах и олимпиадах,высказаться по всем наболевшим вопросам. Закончилось собрание конструктивными рекомендациями педагогов для родителей и самих обучающихся. А родители, в свою очередь, высказали свои поздравления и пожелания в связи юбилейной датой центра «Созвездие».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter