Поиск

 5 апреля в рамках областной Недели здоровья (1-7 апреля 2017 г.) в СП «Вдохновение» был проведен всеобуч для родителей и обучающихся ЦРР «Семицветик» с пульмонологом Детской железнодорожной поликлиники Терновой Т.А. на тему «Здоровый образ жизни».

Целью данного всеобуча было сохранение и укрепление здоровья обучающихся. В ходе беседы большинство родителей интересовались: сколько должен длится дневной сон у дошкольника, когда лучше чистить зубы до еды или после, нужно ли пользоваться ингалятором и эфирными маслами? Татьяна Алексеевна ответила на все вопросы, касающиеся здоровья детей.

В завершении ребята сами сделали вывод о том, что же надо делать, чтобы быть здоровым и вывели правила здорового образа жизни. Младшим участникам были подарены раскраски о ЗОЖ.

В рамках Всемирного дня здоровья прошли следующие мероприятия:

«Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт», «Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне».

6 апреля для обучающихся ЦРР «Семицветик» педагогом-организатором СП «Вдохновение» Варга Л.Н. была проведенамузыкально-спортивная зарядка «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» Дети с удовольствием выполнили комплекс упражнений и получили заряд бодрости на целый день.

8 апреля интересно и динамично прошла спортивная программа для детей младшего школьного возраста «Здоровым быть модно!», где ребята отгадывали загадки, называли полезные и вредные продукты, участвовали в эстафетах «Собери витамины», «Перейди через лужу», «Меткий стрелок», «Переправа» и др. Каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. В итоге все получили заряд бодрости, много положительных эмоций, отличное настроение и желание заниматься спортом как можно больше.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter