Поиск

Осенние каникулыВот и прошли долгожданные всеми осенние каникулы.Во время осенних каникул 2017 учебного года в СП «Вдохновение» были проведены мероприятия различной направленности среди обучающихся СП, учащихся гимназии №1, шк. №37, а также для детей из малообеспеченных семей оздоровительного лагеря «Созвездие» санатория-профилактория ст. Орск.

Для развития познавательной и творческой активности, расширения кругозора обучающихся в каникулярный план были включены разнообразные программы: развлекательное мероприятие «Ура, каникулы!», игровая программа «Сюрпризы осени», «Ты да я, да мы с тобой», танцевальная программа «Танцуем вместе», спектакль «Сон Алисы», поход в кино, конкурсно-познавательная программа «Когда мы едины – мы непобедимы», интеллектуальная игра «Самый умный» ко Дню народного единства.

В первый день осенних каникул, была проведена развлекательная программа «Ура, каникулы!», участниками которой стали обучающиеся детской цирковой школы «Молодость».

31 октября для обучающихся ЦРР «Семицветик» была проведена игровая программа «Сюрпризы осени». В ходе мероприятия ребята назвали признаки осени, вспомнили перелетных и зимующих птиц и их голоса. Ребята активно, проявляя смекалку, дружно и весело играли в тематические подвижные игры «Перепрыгни лужу», «Осенний волейбол», «Листопад», «Осенние листья». В заключение мероприятия дошкольники исполнили песню «Краски осени».

Осенние каникулы

Осенние каникулы

Осенние каникулы

Осенние каникулы

 

В этот же день, 31 октября 2017 г. была проведена танцевальная программа «Танцуем вместе». Участники демонстрировали, насколько они талантливы, креативны и как любят танцевать. Танцевальная программа проводилась в три этапа. Зажигательные юные танцоры смогли изобразить всё: и модные хиты, и народные танцы, и различные движения. Все присутствующие получили от мероприятия большое количество эмоций. Объединять может не только общий интерес к делу, но и командный дух, – отметила педагог Рудакова В.С.

1 ноября образцовый театральный коллектив «Кукляндия» порадовал учащихся начальной школы гимназии №1 и шк. №37 спектаклем «Сон Алисы» по известной сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Юные артисты покорили всех собравшихся. Присутствующие на представлении получили массу положительных эмоций и выразили огромную благодарность всему коллективу.

2 ноября, в преддверии праздника Дня народного единства были проведена конкурсно-познавательная программа «Когда мы едины – мы непобедимы!». Ребята узнали историю возникновения праздника, героев, чьи имена вписаны в героическую летопись страны, затем отвечали на вопросы викторины. Интерактивная интеллектуальная игра «Самый умный» также была приурочена к государственному празднику России. Игра была проведена для детей из малообеспеченных семей оздоровительного лагеря «Созвездие» санатория-профилактория ст. Орск. Участники выбирали по своему желанию категорию вопроса с предлагаемым количеством баллов за верный ответ – от 10 до 50 баллов. В ходе игры участники доказали свою любовь к родному городу, а также что они действительно знают свою родину – Россию.

Осенние каникулы

Последний день осенних каникул закончился поездкой творческого объединения «ТАНДЭМ» с руководителем Ладе Е.А. СП «Вдохновение» в ГБУСО «СРЦН «Росток» в г.Орске». Обучающихся встретили как всегда тепло и с улыбками. Для ребят была приготовлена игровая программа с интересными героями: веселые ребята – Тимон, Редька, Кристюша; Матроскин и Шарик; режиссер детских сказок. Вместе с ними ребята смогли принять участие в интересных конкурсах и заданиях: «Сюрприз», «Рыбалка», «Это вкусное мороженое», «Сказка» и многие другие. Участники мероприятия остались довольны.

Осенние каникулы

Также для обучающихся объединения «ТАНДЭМ» совместно с педагогом Ладе Е.А. в каникулярное время был запланирован просмотр фильма в кинотеатре «Европейский». Ребята просмотрели увлекательнейший 3Д-фильм с фантастическими приключениями «Геошторм».

Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора за учебу. Но даже неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полным энергии и сил.

Педагог-организатор СП «Вдохновение» Варга Л.Н.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter