Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода)
Новости
Театральное объединение «Кукляндия»
Общие новости
Новости клуба "Автомобилист"
Новости клуба "Гайдаровец"
Новости клуба "Искатель"
Новости клуба "Молодость"
Новости клуба "Орион"
Новости клуба "Орлёнок"
Новости клуба "Ровесник"
Новости клуба "Энтузиаст"
Новости Центра раннего развития
Новости Психологической службы
Акции
Новости СП «Вдохновение»
Нормативные документы системы ДОД
Детские клубы
Структурное подразделение «Вдохновение»
Детский клуб «Автомобилист»
Детский клуб «Гайдаровец»
Детский клуб «Искатель»
Детский клуб «Молодость»
Детский клуб «Орион»
Детский клуб «Орленок»
Детский клуб «Ровесник»
Детский клуб «Энтузиаст»
Отделы
Отдел "Дебют"
Отдел "Дизайн"
Отдел "Развитие"
Отдел "Рекорд"
Психологическая служба
Услуги психологической службы
Новости психологической службы
Психологическая газета «Скворец»
Психологическая служба
Информационно-методический кабинет
Информационно-методический журнал «Уникум»
Методическая продукция
Информационно-методический кабинет
Мой профсоюз
Положения к конкурсам
Достижения
СМИ о нас
Фотогалерея
Видео
Доска почёта
Детские объединения
Госуслуги

Мы в соцсетях

Одноклассники

Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Авторизация



Конкурс дошкольников «Художественное слово»

 19.01.2018 г. на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» был организован и проведен конкурс дошкольников «Художественное слово».

В конкурсе приняли участие 30 дошкольников.

Содержание конкурса включало:

  1. Художественное чтение стихотворных произведений
  2. Художественное чтение басен
  3. Сценки
  4. Сказки

При отборе исполняемых произведений педагоги ориентировались на программные задачи для данного возраста.

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 5-ти бальной шкале по следующим критериям:
- соответствие выбранных произведений возрасту;
- знание текста произведения.
- интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);
- правильное литературное произношение;
- использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);
- подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Выступления ребят оценивало компетентное жюри в составе: Хисматовой О.В., зам. директора по УВР; Кузьменко Н.В., РСП; Мазур Е.В., старшего методиста; Демахиной Т.П., методиста.

Победитель каждой номинации определялся по набранной сумме баллов участника.

Участники конкурса «Художественное слово» были награждены дипломами I, II, III степени. Лучшие исполнители направляются для участия в городском конкурсе «Художественное слово»:

Ф.И. участника

Автор и название произведения

ФИО педагога

Ефименко Алексей

Эдуард Успенский Рассеянная няня

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

Кузнецова Алисия

Ольга Долбышева «Исток жизни»

Митяй Ольга Владимировна

Горячева Стелла

Наталья Карпова «Спор»

Изтлеуова Карлыгаш
Батыркановна

Демидова Софья

Эдуард Асадов «Стихи о рыжей дворняге»

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

Ляпина Анна

А. Барто «Буква «эР»

Сидорова Марина Ивановна

Мельниченко Варвара

Ольга Киевская «Мышка-малышка»

Изтлеуова Карлыгаш
Батыркановна

Заиченко Полина

Эдуард Успенский, «Про Бабу Ягу»

Плаксина Наталья Валерьевна

Сиятовский Кирилл

И.А. Крылов «Свинья под дубом»

Стыценкова Светлана Анатольевна

Редько Роман

И. Крылов «Стрекоза и муравей»

Изтлеуова Карлыгаш
Батыркановна

Надеждин Ярослав

И. Крылов «Стрекоза и муравей»

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

Ханыкина Юля
Демидов Евгений
Константинов Ярослав
Мунтян Мария
Леонова Анна

Самуил Маршак, «Кошкин дом».
(отрывок из сказки)

Плаксина Наталья Валерьевна

Бодров Николай

Рнс «Лиса и волк»

Митяй Ольга Владимировна

 

Подобрать объединение

 

Анонсы мероприятий

План работы на февраль

 

ВНИМАНИЕ!!! Проведение мероприятий уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

Доска почёта 2017

Доска почёта 2016

Комментарии

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Система Orphus

Система Orphus

 

Поиск по сайту

Подписка на новости