Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Подобрать объединение

Рейтинг команд в городском интеллектуальном конкурсе, посвященном 75 годовщине Победы

ОО

1
игра

2
игра

3
игра

Итог

№ 51

21

     

№ 5

20

     

№ 52

12

     

№ 38

11

     

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

На дворе весна, а значит  пришло время для хорошего настроения. Его смогли  получить все, кто побывал на конкурсе «Школьная весна 2018» в Советском районе г. Орска. Ярко и зажигательно прошел ежегодный конкурс художественной самодеятельности для учащихся школ Советского района в рамках сетевого взаимодействия по реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ  "Мелодия", "Я хочу танцевать", «На крыльях танца», «Волшебный мир звуков», «Стилизованный народный танец», «Шанс» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», а также программы развития воспитательной компоненты центра  «Дорогами добра» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска.  Основная цель конкурса - это создание условий для духовного обогащения и художественного самовыражения молодого поколения, приобщение к миру искусства, развитие творческих способностей. Учредителем данного конкурса  является администрация Советского района, организаторами мероприятия вот уже который год выступает МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска». Традиционно выступления на  конкурсе «Школьная весна» проходят под девизом «Виват, Россия». В этом году многие выступления были приурочены к Году добровольца в России. 

Первый день конкурса, 13 апреля, прошел в номинации «Художественное слово». Компетентное жюри в составе:  руководитель городского методического объединения педагогов - организаторов, филолог Мазур Елена Вячеславовна, методист 1 кв. категории ЦРТДЮ «Созвездие», филолог  Демахина Тамара Павловна, руководителя структур подразделения д/к «Орион», филолог Ляшко Татьяна Александровна  оценили по достоинству выступления конкурсантов.

По итогам в номинации «Художественное слово» места распределились следующим образом:

ФИО

ОУ

Руководитель

Результат

Младшая возрастная категория

 

  1.  

Подлиняев    Владислав, 8 лет

МОАУ «СОШ № 17 г. Орска»

Шевлякова    О. А.

Диплом участника

  1.  

Базарбаев Азамат
10 лет

МОАУ « СОШ № 88 г.Орска»

Умарбаева Г.К.

Диплом лауреата

  1.  

Стинич  Богдан, 8 лет

МОАУ «СОШ № 5 г.Орска»

Попова О. В.

Диплом участника

  1.  

Макрушина  Арина, 8

МОАУ «СОШ № 5 г.Орска»

Попова О.В.

Диплом 3 степени

  1.  

Шубин Борис, 9 лет

МОАУ «СОШ № 5 г.Орска»

Рознатовская И.В.

Диплом участника

  1.  

Сагинбаева Сабрина, 9 лет

МОАУ «СОШ № 5 г.Орска»

Рознатовская И.В.

Диплом 1 степени

  1.  

Кузнецова Дарья, 10 лет

МОАУ «СОШ № 24 г. Орска»

Бурлова Т.И.

Диплом2 степени

  1.  

Вульф Максим

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Макарова С.Н.

Диплом участника

  1.  

Хворова Варвара, 8 лет

МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска»

Фомина Ю. Е.

Диплом лауреата

  1.  

Дьячкова Ариша, 9 лет

МОАУ «СОШ № 51 г. Орска»

Дьячкова О.Г

Диплом участника

  1.  

Назаренко Екатерина, 9 лет

МОАУ «СОШ № 51 г. Орска»

Дьячкова О.Г.

Диплом участника

Средняя возрастная категория

 

  1.  

Реутова  Екатерина ,12 лет

МОАУ «СОШ №17 г. Орска»

Шевлякова О. А.

Диплом участника

  1.  

Войченко Федор, 14 лет

МОАУ «СОШ № 49г. Орска»

Нефедова Е. А.

Диплом 1 степени

  1.  

Исаева Анастасия, 13 лет

МОАУ «СОШ № 49г. Орска»

Зубова О. В.

Диплом участника

  1.  

Грушенцева Татьяна, 13 лет.

МОАУ «СОШ № 49г. Орска»

Зубова О.В.

Диплом 2 степени

  1.  

Абрамова Дарья, 11лет

МОАУ «ООШ №63 г.Орска»

Ермишева И. Е.

Диплом 1 степени

  1.  

Кадралинов Азамат, 11 лет

МОАУ «ООШ №63 г.Орска»

Ермишева И. Е.

Диплом участника

  1.  

Нитбаева Дарина, 14 лет

МОАУ «ООШ №63 г.Орска»

Ермишева И. Е.

Диплом участника

  1.  

Хаертдинова Яна, 14 лет

МОАУ «СОШ № 88 г.Орска»

Рогозина О.Е.

Диплом 3 степени

  1.  

Стрельцова Мария, 14 лет

МОАУ «СОШ №23 г.Орска»

Безус Т. Г.

Диплом 1 степени

  1.  

Моргунова Виктория, 13 лет

МОАУ «СОШ № 24 г. Орска»

Чернышова Л.Г.

Диплом участника

  1.  

Парфенов Кирилл

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Соловых Т. П.

Диплом участника

  1.  

Меркулов Матвей, 12 лет

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Кесарева И. С.

Диплом лауреата

  1.  

Клыбанская Любовь, 12 лет

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Кесарева И. С.

Диплом лауреата

Старшая возрастная категория

 

  1.  

Косарева Александра  и Кумамбетова Камила
16 лет

МОАУ «СОШ № 88 г.Орска»

Адамян С.А.

Диплом 1 степени

  1.  

Учаева Ксения, 16 лет

МОАУ «СОШ № 23 г. Орска»

Безус Т. Г.

Диплом 2 степени

  1.  

Черноземов Ярослав, 15 лет

МОАУ «СОШ № 24 г. Орска»

Чернышова Л. Г.

Диплом участника

  1.  

Катричева Дарья

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Соловых Т.П.

Диплом 1 степени

  1.  

Кузнецова Анна
15 лет

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Кесарева И.С.

Диплом 2 степени

  1.  

Бахтияров Ильдар, 17 лет

МОАУ «СОШ № 51 г. Орска»

 

Диплом 3 степени

Второй конкурсный день, 14 апреля,  прошел сразу в нескольких номинациях: «вокал», «хореография» и «инструментальное исполнение». Конкурсные выступления оценивали компетентные члены жюри:

Кузнецова Юлия Евгеньевна – преподаватель отделения  хореографии ГБПОУ «Орский колледж искусств» 

Кузьменко Наталья Вялитовна – руководитель художественно-эстетического отдела «Дебют» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Ермоленко Ирина Викторовна – педагог дополнительного образования высшей кв. категории, руководитель СЭП «Браво», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие г. Орска

Назарикова Анна Вячеславовна – педагог дополнительного образования  высшей кв. категории, руководитель образцового танцевального коллектива «Акварельки», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие г. Орска.

Даньшин Максим Сергеевич – педагог дополнительного образования 1 как категории, руководитель творческого объединения «Юный гитарист», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие г. Орска.

Результаты  в номинациях «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнение»:

 

ФИ/Коллектив

Номинация

Руководитель

Результат

МОАУ «СОШ № 88 г. Орска» - 6 номеров

  1.  

Ивашкина Вера, 14 лет

«Вокал» -  соло

Чугуевская Т.В.

Дипломант 3 степени

  1.  

Молчанова Мария, Кузовов Алексей
15 лет

«Вокал» -  дуэт

Чугуевская Т.В.

Дипломант 1 степени

  1.  

Бекмухамедов Денис,  14 лет

Вокал+гитара

Чугуевская Т.В.

Лауреат 3 степени

  1.  

«Музыкальная капель», 11-14 лет

Вокал – хор

Чугуевская Т.В.

Дипломант 3 степени

  1.  

инструментальный ансамбль «Эдельвейс», 13-15 лет

«Инструментальное исполнение»

Чугуевская Т.В.

Лауреат 3 степени

  1.  

Щербинина Кристина, 15 лет

Хореография

Адамян С.А.

Лауреат 1 степени

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска» - 5 номеров

  1.  

«Восторг», 9-10 лет

Хореография

Рудакова В.С.

Лауреат 2 степени

  1.  

«СТЭР», 9-10 лет

Хореография

Варвянская О.Н.

Дипломант 1 степени

  1.  

Вокальная группа «Звездочки», 11-14 лет

Вокал

Осипова Л.М.

Дипломант 3 степени

  1.  

Горшкова Ангелина, старшая возрастная категория

Вокал

Попова Т.А.

Лауреат  3 степени

МОАУ «СОШ № 24 г. Орска» - 5 номеров

  1.  

Хореографический коллектив «Ассорти», Возраст: 7-10 лет

Хореография

Гербер А.А.

Лауреат 3 степени

  1.  

Хореографический коллектив «Ассорти», 11-14

Хореография

Гербер А. А.

Дипломант  1 степени

  1.  

Баликова Дарья, 9 лет

Вокал

Пятаева Т.В.

Дипломант 3 степени

  1.  

Степанова Ольга, 8 лет

Вокал

Сараева Т. М.

Участник

  1.  

Острикова Елизавета, 10 лет

Вокал-соло

Бурлова Т. И.

Участник

МОАУ «СОШ № 20 г. Орска» - 4 номера

  1.  

Кирякмасова Ксения, 8 лет

вокал

Черепова С.В.

Лауреат 1 степени

  1.  

Крыгина Кристина, Потолова Ольга, Камаева Екатерина
14 лет

вокал

Черепова С. В.

Дипломант 3 степени

  1.  

Болотов Иаков
16 лет

Инструментальное - исполнение

Черепова С.В.

Лауреат 3 степени

  1.  

«Коробейники», 9 лет

Инструментальное - исполнение

Черепова С.В.

Дипломант  1 степени

МОАУ «СОШ № 51 г. Орска» - 2 номера 

  1.  

Кильмяшкина Ангелина, 17 лет

вокал

Зубова Р.А.

Лауреат 1 степени

  1.  

Джумагазина Амина, 16 лет

вокал

Зубова Р.А.

Лауреат 3 степени

МОАУ «Гимназия № 3 г. Орска» - 4 номера

  1.  

Хор «Звонкие голоса», 9 – 10 лет

вокал

Демидова Ю.В.

Лауреат 3 степени

  1.  

Народный коллектив ансамбль народного танца «Орчаночка», 9 – 10 лет

хореография

Афанасьев Н.А

Лауреат 1 степени

  1.  

Народный коллектив ансамбль народного танца «Орчаночка»,

хореография

Афанасьев Н.А

Лауреат 1 степени

  1.  

Семенова Дарья, 11 лет

 вокал

Зубова Р.А.

Лауреат 2 степени

МОАУ «СОШ № 63 г. Орска» - 3 номера

  1.  

Морозова Елена, 13 лет

Вокал

Свитова Т.К.

Дипломант 2 степени

  1.  

6 класс, 13 лет

Вокал

Свитова Т.К.

Дипломант 3 степени

  1.  

3 класс, 9 лет

Вокал

Мокина С.Н.

Участник

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска» - 3 номера

  1.  

Круподерова Ульяна, 9 лет

Вокал

Гуреева Е.Н.

Лауреат 2 степени

  1.  

Терехина Евгения и Терехина  Маргарита
10 лет и 7 лет

Вокал

Гуреева Е.Н.

Дипломант 2 степени

  1.  

Жаманбаева Карина,   17 лет

Вокал

Гуреева Е.Н.

Дипломант 3 степени

МОАУ «СОШ № 23 г. Орска» -  3 номера

  1.  

Санина Надежда
14 лет

«Вокал»

Попова Т.А.

Лауреат 2 степени

  1.  

Прилуцкая Юлия, 12 лет

«Вокал»

Попова Т.А.

Лауреат 3 степени

  1.  

Стрельцова Мария
14 лет

«Вокал»

Попова Т.А.

Дипломант 1 степени

МОАУ «СОШ № 17 г. Орска» - 4 номера

  1.  

Вокальная группа  «Юность»     16-17 лет

Вокал

Шевлякова О.А.

Дипломант 3 степени

  1.  

Кадетский хор (5-7 класс), 12-14 лет

Вокал

Шевлякова О.А

Дипломант  1 степени

  1.  

Вокальный дуэт  Сердцева   Валерия, Манина Валерия, 16 лет

Вокал

Шевлякова О.А

Участник

МАОУ «Гимназия № 1 г. Орска» - 4 номера

  1.  

Шерстобитова Александра, 14 лет

«Вокал»

Дерябина А.А.

Лауреат 1 степени

  1.  

Удалов Егор, 13 лет

«Вокал»

Дерябина А.А.

Гран-при

  1.  

Хор «Соловушка»
разновозрастной

«Вокал»

Дерябина А.А.

Лауреат 3 степени

Стоит отметить, что многие из конкурсантов  являются ежегодными участниками этого конкурса, такие как Удалов Егор (Гимназия № 1), Кильмяшкина Ангелина (СОШ № 51), ВИА «Эдельвейс» (СОШ № 88), кадетский хор СОШ № 17 и многие другие ребята. Это говорит нам о том, что данный конкурс востребован  в нашем районе. Ведь конкурс «Школьная весна» – это ежегодное событие, когда учащиеся школ нашего района  могут отправиться в увлекательное путешествие, в волшебный мир искусства и  поделится там  своими талантами  с другими.

Ладе Е.А. , педагог – организатор 1 кв. категории.

 

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter