Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Подобрать объединение

Рейтинг команд в городском интеллектуальном конкурсе, посвященном 75 годовщине Победы

ОО

1
игра

2
игра

3
игра

Итог

№ 51

21

     

№ 5

20

     

№ 52

12

     

№ 38

11

     

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

20.04.18 на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» была организована и проведена городская конференция учащихся «НАУКА: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА.».

Участниками конференции стали 70 учащихся 1-10 классов образовательных учреждений г. Орска:

  • МОАУ «Гимназия №3 г. Орска» (Белякова Е.П. – 5 чел., Тарасенко Н.Г. – 2 чел., Пономарева Е.В. – 1 чел., Чегодаева Н.П. – 5 чел., Бебина О.И. – 2 чел., Кондратьева Е.Ю. – 1 чел., Кущева Т.В. – 1 чел.) – 17 чел.
  • МАОУ «Гимназия №1 г. Орска» (Лепешкина С.А. – 2 чел., Лисичкина Е.Н. – 1 чел., Ульянова Т.В. – 1чел., Халилова М.Т. – 1чел., Максимова Т.В. – 1 чел., Никонова С.И. – 1 чел., Лущилина А.М. -1 чел.) – 8 чел.
  • МОАУ «СОШ №6» г. Орска (Культасова А.А. -2 чел., Чурилина С.В. – 1 чел., Шемякина М.А. – 2 чел., Зибарева Е.К. – 1 чел.) – 6 чел.
  • МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска (Рузавина Л.М. – 1 чел., Фетисова Н.Ф. – 3 чел., Григорьева Н.А. – 2 чел., Сорокона Л.В. – 3 чел.) – 9 чел.
  • МОАУ «СОШ №49 г. Орска» (Малазёмова Р.Н. – 3 чел.) – 3 чел.
  • МОАУ «СОШ №11» г. Орска (Моисеенко Н.А. – 1 чел., Гурная Т.В. – 1 чел., Рузавина Е.В. – 2 чел.) – 4 чел.
  • МОАУ «СОШ №51 г. Орска» (Кададинская А. А – 2 чел., Игнатьева Е.И. – 1 чел.) – 3 чел.
  • МОАУ «СОШ №13» г. Орска (Бушуева Н.М. – 7 чел., Булычева Е.В. – 2 чел.) – 9 чел.
  • МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» (Евсюкова Л.Н. -1 чел.) – 1 чел.
  • МОАУ «СОШ №54 г. Орска» (Силаева О.А. – 3 чел., Ерошкина И.А. – 2 чел.) – 5 чел.
  • МОАУ «СОШ №15» г. Орска (Прохоренко М.Н. – 1 чел.) – 1 чел.
  • МОАУ «СОШ №88 г. Орска» (Муратова Н.В. – 1 чел.) – 1 чел.

Поощрительные призы предоставлены депутатами Орского городского совета: А.В. Перцевым (избирательный округу №23), Литвинюком В.В. (избирательный округу №1), Щуриным В.Б. (избирательный округу №22). Руководители работ награждены благодарностями УО.

Результаты защиты исследовательских работ

1-4 классы

Секция «История, краеведение, литературоведение».

Эксперты: Минибаева Эльмира Рафаэльевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Хисматова Оксана Викторовна, зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Мороз Мирон

1

«Устаревшие слова в сказках А.С. Пушкина»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 1 степени

2

Кузьмина Виктория

1

«Нужная профессия»

МОАУ «Гимназия 3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 2 степени

3

Мещеряков Глеб

2

«А что мы знаем о войне…»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Лепешкина С.А.

Диплом 1степени

4

Гаманова Алена

3

«Роль театра в жизни младшего школьника»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Культасова А.А.

Диплом 3 степени

5

Левин Иван

3

«О чем расскажут монеты из семейной коллекции»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Тарасенко Н.Г.

Диплом 3степени

6

Бисекеев Ануар

3

«Аксаков – певец природы Оренбуржья»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Культасова А.А.

Диплом 3 степени

7

Шульняев Егор

4

«История родной школы в судьбах моей семьи»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Лисичкина Е.Н.

Диплом 1степени

8

Амиров Руслан

4

«Я живу на улице Героя»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Пономарева Е.В.

Диплом 2 степени

9

Каменская Александра

«Поэты и писатели г. Орска

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Рузавина Л.М.

Диплом 3 степени

Секция: «Биология»

Эксперты: Черникова Наталья Александровна, старший методист МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Демахина Тамара Павловна, методист МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Сухова Серафима

1

«Улитка ахатина»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Чурилина С.В.

Диплом 1 степени

2

Трендюкова Варвара

1

«В мире танцев»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова ЕП.

Диплом 1 степени

3

Баженова Виктория

1

«Кто такие динозавры?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 1 степени

4

Лавков Ефим

2

«Проростки и микрозелень подсолнечника – доступный способ оздоровления младших школьников»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Фетисова Н.Ф.

Диплом 3степени

5

Курманчук Софья

2

«Удивительное превращение порхающих фей»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Лепешкина С.А.

Диплом 1 степени

6

Иляев Ярослав

2

«Бактерии: вред или польза для человека?»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Фетисова Н.Ф.

Диплом 3 степени

7

Мазур Матвей

3

«Удивительный мир бабочки»

МОАУ «СОШ №49 г. Орска»

Малазёмова Р.Н.

Диплом 1 степени

 

Секция: «Экология»

Эксперты: Анохина Елена Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Шичкина Наталья Петровна, РСП МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Холенева Кирилла

2

«Сроки хранения разных видов воды»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Фетисова Н.Ф.

Диплом 3 степени

2

Бебин Иван

3

«Вкусный и полезный напиток – чай»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 1 степени

3

Кондратьев Яков

3

«Удивительный шоколад»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 2 степени

4

Сосновская Виктория

3

«Что я могу сделать с мусором?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Тарасенко Н.Г.

Диплом 2 степени

5

Романкевич Арсений

4

«Вулканы»

МОАУ «СОШ №11» г. Орска

Моисеенко Н.А.

Диплом 2 степени

6

Калибеков Марсель

4

«Качество воды»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Шемякина М.А.

Диплом 1 степени

7

Сафронова Александра

4

«Тайный мир воды»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Халилова М.Т.

Диплом 3 степени

 

Секция «Астрономия и космонавтика, физика,  математика»

Эксперты: Сизганова Елена Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Маковчик Татьяна Юрьевна, РСП МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Жильников Евгений

3

«Есть ли жизнь на Марсе?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 3 степени

2

Кокшаров Алексей

3

«Устройство сотового телефона»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 3 степени

3

Яковлев Никита

3

«Воздушная трасса»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 3 степени

4

Иванов Артём

3

«Как  экономить электроэнергию в домашних условиях»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Григорьева Н.А.

Диплом 2 степени

5

Изтлеуова Аида

3

«Как разыскать эхо»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Ульянова Т.В.

Диплом 2 степени

6

Шитин  Максим

4

«Секреты математических фокусов»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Шемякина М.А.

Диплом 1 степени

 

Секция «Творчество и изобретательство, химия»

Эксперты: Редько Диана Александровна,  зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Ткаченко Татьяна Васильевна, педагог-психолог МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Лепешкина Алена

1

«Изготовление мыла своими руками»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 3 степени

2

Мачульская Диана

3

«Сырное чудо»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Максимова Т.В.

Диплом участника

3

Хаерова Ирина

3

«Поразительный лизун»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 1 степени

4

Горохов Вадим

3

«Удивительный пластилин»

МОАУ «СОШ №49»  г.Орска

Малазёмова Р.Н.

Диплом 2 степени

5

Голушкина Злата

 

«Зубная паста и ее влияние на прочность зубов»

МОАУ «СОШ №49»  г.Орска

Малазёмова Р.Н.

Диплом 1степени

6

Шатова Александра

4

«Чудесная мастика»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Григорьева Н.А.

Диплом 3 степени

5-11 классы

Секция «Лингвистика (языки: русский, английский); литературоведение»

Эксперты: Холопова Елена Александровна,  учитель английского языка ВКК, МАОУ «Гимназия№1» г. Орска

Демахина Тамара Павловна, методист МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Медведева Наталья

5

«Традиции чаепития в Англии и России»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Бебина О.И.

Диплом участника

2-2 чел

Маметьева Анна

Табульдина Камилла

5

«Империя  MacDonald,s и мы»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Бебина О.И.

Диплом 3 степени

3

Кондратьев Роман

6

«Традиции чаепития в Англии и России»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Кондратьева Е.Ю.

Диплом 1 степени

4

Дубовая Юлия

9

«Личность женщины-поэта.

Литературное наследие нашего города»

МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

Кададинская А. А

Диплом 2 степени

5

Таряник Дарья

9

«К. С. Берегов. Слово о человеке»

МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

Кададинская А. А

Диплом 2 степени

Секция «История, краеведение, география, этнография»

Эксперты: Шебалин Игорь Анатольевич, кандидат исторических наук, доцент ОГТИ

Волков Михаил Владимирович, учитель истории ВКК,МАОУ «Гимназия №1» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Пронина Елизавета

5

«Чернобыль»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Бушуева Н.М.

Диплом 2 степени

2

Титов Роман, Назаркина Елизавета, Лаушкина Дарья, Крицкая Диана, Нестерова Екатерина

5

«Великая Отечественная война в жизни моей малой Родины»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Бушуева Н.М.

Диплом 2 степени

3

Ерофеева Дарья

8

«Художник, воспитай ученика»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Л.Н.

Диплом 2 степени

4

Гриднева Анастасия

6

«Боевой путь снайпера А.Н. Гришина»

МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

Игнатьева Е.И.

Диплом 2 степени

5

Меркулова Арина

7

«Музыканты, которыми гордится гимназия»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Кущева Т.В.

Диплом участника

Секция: «Биология»

Эксперты: Корнева Ирина Николаевна, кандидат медицинских наук, доцент ОГТИ

Хорьякова Светлана Алексеевна, учитель биологии ВКК, МАОУ «СОШ №38» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Колмыкова Софья

5

«Влияние сигаретного дыма на рост и развитие живых организмов»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Силаева О.А.

Диплом участника

2

Пантелеева Елизавета

5

«Наши невидимые спутники»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Лосева Н.Н.

Диплом 2 степени

3

Хлусевич Алла

8

«Выращивание фиалки бескорневым путём»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Бушуева Н.М.

Диплом 3 степени

4

Митрофанова Аделина

8

«Жевательная резинка – за или против?»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Силаева О.А.

Диплом 2 степени

5

Корнилова Елена

10

«Близнецы – похожи или нет?»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Силаева О.А.

Диплом 3степени

6

Манаева Елизавета

10

«Геометрия в современном мире и человек»

МОАУ «СОШ №11» г. Орска

Гурная Т.В.

Диплом 1 степени

Секция: «Экология, безопасность»

Эксперты: Хисматова Оксана Викторовна, зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Шишкина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования ВКК МАУДО «Дворец пионеров и школьников» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Бальцер Егор,

Кесоян Геворг

Симонова Дарья

5

6

5

«Школьный двор- Моя страна»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска»

Сорокона Лидия Васильевна, старшая вожатая

Диплом 3 степени

2

Соловьева София

5

«Экологическое поселение как элемент комфортной городской среды»

МОАУ «СОШ №15» г. Орска

Прохоренко  Марина Николаевна

Диплом 2 степени

3

Сафронов Глеб

5

«Ремень безопасности – необходимое требование»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Ерошкина Ирина Андреевна

Диплом 2 степени

4

Буслаев Александр

7

«Стань заметнее на дороге»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Ерошкина Ирина Андреевна

Диплом 3 степени

5

Кириченко Максим

6

«Подарок с небес в моём экодоме»

МАОУ «Гимназия №1» г. Орска

Лущилина А.М.

Диплом 1 степени

Секция «Астрономия и космонавтика, физика, техническое творчество и изобретательство, химия»

Эксперты: Наследова Светлана Юрьевна, директор МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, депутат Орского городского совета

Маковчик Т.Ю., РСП МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Хлусевич Алла

8

«Волшебная жидкость и физика»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Булычева Е.В.

Диплом 2 степени

2

Васелина Иван

5

«Простейшая цветомузыкальная установка, принцип работы, сборка макета и демонстрация работы»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Зибарева Е.К.

Диплом 1 степени

3

Бабакова Александра

8

«Гало как оптический феномен. Теория, мифы и реальность»

МОАУ «СОШ №88 г. Орска»

Муратова Н.В.

Диплом 2 степени

4

Кострикина Елизавета

8

«Ветрогенератор – энергетика настоящего и будущего»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Булычева Е.В.

Диплом 1 степени

5

Лепешкин Никита

9

«Радиоуправляемый самолет»

МАОУ «Гимназия №1 г.Орска»

Никонова С.И.

Диплом 2 степени

6

Алпатова Юлия,

Гончаренко Елизавета

6

«Фантастистические цветы из фоамирана»

МОАУ «СОШ №11» г. Орска

Рузавина Е.В.

Диплом 1 степени

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter