Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Оценка качества

С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.
Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

ocenka kachestva 

Юбилеи

75-летие Победы

285-летие г. Орска

Информационно-методический журнал «Уникум»

Информационно-методический журнал «Уникум». Праздничный спецвыпуск. 2020 год

Подобрать объединение

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

20.04.18 на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» была организована и проведена городская конференция учащихся «НАУКА: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА.».

Участниками конференции стали 70 учащихся 1-10 классов образовательных учреждений г. Орска:

  • МОАУ «Гимназия №3 г. Орска» (Белякова Е.П. – 5 чел., Тарасенко Н.Г. – 2 чел., Пономарева Е.В. – 1 чел., Чегодаева Н.П. – 5 чел., Бебина О.И. – 2 чел., Кондратьева Е.Ю. – 1 чел., Кущева Т.В. – 1 чел.) – 17 чел.
  • МАОУ «Гимназия №1 г. Орска» (Лепешкина С.А. – 2 чел., Лисичкина Е.Н. – 1 чел., Ульянова Т.В. – 1чел., Халилова М.Т. – 1чел., Максимова Т.В. – 1 чел., Никонова С.И. – 1 чел., Лущилина А.М. -1 чел.) – 8 чел.
  • МОАУ «СОШ №6» г. Орска (Культасова А.А. -2 чел., Чурилина С.В. – 1 чел., Шемякина М.А. – 2 чел., Зибарева Е.К. – 1 чел.) – 6 чел.
  • МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска (Рузавина Л.М. – 1 чел., Фетисова Н.Ф. – 3 чел., Григорьева Н.А. – 2 чел., Сорокона Л.В. – 3 чел.) – 9 чел.
  • МОАУ «СОШ №49 г. Орска» (Малазёмова Р.Н. – 3 чел.) – 3 чел.
  • МОАУ «СОШ №11» г. Орска (Моисеенко Н.А. – 1 чел., Гурная Т.В. – 1 чел., Рузавина Е.В. – 2 чел.) – 4 чел.
  • МОАУ «СОШ №51 г. Орска» (Кададинская А. А – 2 чел., Игнатьева Е.И. – 1 чел.) – 3 чел.
  • МОАУ «СОШ №13» г. Орска (Бушуева Н.М. – 7 чел., Булычева Е.В. – 2 чел.) – 9 чел.
  • МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» (Евсюкова Л.Н. -1 чел.) – 1 чел.
  • МОАУ «СОШ №54 г. Орска» (Силаева О.А. – 3 чел., Ерошкина И.А. – 2 чел.) – 5 чел.
  • МОАУ «СОШ №15» г. Орска (Прохоренко М.Н. – 1 чел.) – 1 чел.
  • МОАУ «СОШ №88 г. Орска» (Муратова Н.В. – 1 чел.) – 1 чел.

Поощрительные призы предоставлены депутатами Орского городского совета: А.В. Перцевым (избирательный округу №23), Литвинюком В.В. (избирательный округу №1), Щуриным В.Б. (избирательный округу №22). Руководители работ награждены благодарностями УО.

Результаты защиты исследовательских работ

1-4 классы

Секция «История, краеведение, литературоведение».

Эксперты: Минибаева Эльмира Рафаэльевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Хисматова Оксана Викторовна, зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Мороз Мирон

1

«Устаревшие слова в сказках А.С. Пушкина»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 1 степени

2

Кузьмина Виктория

1

«Нужная профессия»

МОАУ «Гимназия 3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 2 степени

3

Мещеряков Глеб

2

«А что мы знаем о войне…»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Лепешкина С.А.

Диплом 1степени

4

Гаманова Алена

3

«Роль театра в жизни младшего школьника»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Культасова А.А.

Диплом 3 степени

5

Левин Иван

3

«О чем расскажут монеты из семейной коллекции»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Тарасенко Н.Г.

Диплом 3степени

6

Бисекеев Ануар

3

«Аксаков – певец природы Оренбуржья»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Культасова А.А.

Диплом 3 степени

7

Шульняев Егор

4

«История родной школы в судьбах моей семьи»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Лисичкина Е.Н.

Диплом 1степени

8

Амиров Руслан

4

«Я живу на улице Героя»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Пономарева Е.В.

Диплом 2 степени

9

Каменская Александра

«Поэты и писатели г. Орска

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Рузавина Л.М.

Диплом 3 степени

Секция: «Биология»

Эксперты: Черникова Наталья Александровна, старший методист МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Демахина Тамара Павловна, методист МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Сухова Серафима

1

«Улитка ахатина»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Чурилина С.В.

Диплом 1 степени

2

Трендюкова Варвара

1

«В мире танцев»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова ЕП.

Диплом 1 степени

3

Баженова Виктория

1

«Кто такие динозавры?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 1 степени

4

Лавков Ефим

2

«Проростки и микрозелень подсолнечника – доступный способ оздоровления младших школьников»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Фетисова Н.Ф.

Диплом 3степени

5

Курманчук Софья

2

«Удивительное превращение порхающих фей»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Лепешкина С.А.

Диплом 1 степени

6

Иляев Ярослав

2

«Бактерии: вред или польза для человека?»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Фетисова Н.Ф.

Диплом 3 степени

7

Мазур Матвей

3

«Удивительный мир бабочки»

МОАУ «СОШ №49 г. Орска»

Малазёмова Р.Н.

Диплом 1 степени

 

Секция: «Экология»

Эксперты: Анохина Елена Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Шичкина Наталья Петровна, РСП МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Холенева Кирилла

2

«Сроки хранения разных видов воды»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Фетисова Н.Ф.

Диплом 3 степени

2

Бебин Иван

3

«Вкусный и полезный напиток – чай»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 1 степени

3

Кондратьев Яков

3

«Удивительный шоколад»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 2 степени

4

Сосновская Виктория

3

«Что я могу сделать с мусором?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Тарасенко Н.Г.

Диплом 2 степени

5

Романкевич Арсений

4

«Вулканы»

МОАУ «СОШ №11» г. Орска

Моисеенко Н.А.

Диплом 2 степени

6

Калибеков Марсель

4

«Качество воды»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Шемякина М.А.

Диплом 1 степени

7

Сафронова Александра

4

«Тайный мир воды»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Халилова М.Т.

Диплом 3 степени

 

Секция «Астрономия и космонавтика, физика,  математика»

Эксперты: Сизганова Елена Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Маковчик Татьяна Юрьевна, РСП МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Жильников Евгений

3

«Есть ли жизнь на Марсе?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 3 степени

2

Кокшаров Алексей

3

«Устройство сотового телефона»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 3 степени

3

Яковлев Никита

3

«Воздушная трасса»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 3 степени

4

Иванов Артём

3

«Как  экономить электроэнергию в домашних условиях»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Григорьева Н.А.

Диплом 2 степени

5

Изтлеуова Аида

3

«Как разыскать эхо»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Ульянова Т.В.

Диплом 2 степени

6

Шитин  Максим

4

«Секреты математических фокусов»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Шемякина М.А.

Диплом 1 степени

 

Секция «Творчество и изобретательство, химия»

Эксперты: Редько Диана Александровна,  зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Ткаченко Татьяна Васильевна, педагог-психолог МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Лепешкина Алена

1

«Изготовление мыла своими руками»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Белякова Е.П.

Диплом 3 степени

2

Мачульская Диана

3

«Сырное чудо»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска»

Максимова Т.В.

Диплом участника

3

Хаерова Ирина

3

«Поразительный лизун»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Чегодаева Н.П.

Диплом 1 степени

4

Горохов Вадим

3

«Удивительный пластилин»

МОАУ «СОШ №49»  г.Орска

Малазёмова Р.Н.

Диплом 2 степени

5

Голушкина Злата

 

«Зубная паста и ее влияние на прочность зубов»

МОАУ «СОШ №49»  г.Орска

Малазёмова Р.Н.

Диплом 1степени

6

Шатова Александра

4

«Чудесная мастика»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко» г. Орска

Григорьева Н.А.

Диплом 3 степени

5-11 классы

Секция «Лингвистика (языки: русский, английский); литературоведение»

Эксперты: Холопова Елена Александровна,  учитель английского языка ВКК, МАОУ «Гимназия№1» г. Орска

Демахина Тамара Павловна, методист МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Медведева Наталья

5

«Традиции чаепития в Англии и России»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Бебина О.И.

Диплом участника

2-2 чел

Маметьева Анна

Табульдина Камилла

5

«Империя  MacDonald,s и мы»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Бебина О.И.

Диплом 3 степени

3

Кондратьев Роман

6

«Традиции чаепития в Англии и России»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Кондратьева Е.Ю.

Диплом 1 степени

4

Дубовая Юлия

9

«Личность женщины-поэта.

Литературное наследие нашего города»

МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

Кададинская А. А

Диплом 2 степени

5

Таряник Дарья

9

«К. С. Берегов. Слово о человеке»

МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

Кададинская А. А

Диплом 2 степени

Секция «История, краеведение, география, этнография»

Эксперты: Шебалин Игорь Анатольевич, кандидат исторических наук, доцент ОГТИ

Волков Михаил Владимирович, учитель истории ВКК,МАОУ «Гимназия №1» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Пронина Елизавета

5

«Чернобыль»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Бушуева Н.М.

Диплом 2 степени

2

Титов Роман, Назаркина Елизавета, Лаушкина Дарья, Крицкая Диана, Нестерова Екатерина

5

«Великая Отечественная война в жизни моей малой Родины»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Бушуева Н.М.

Диплом 2 степени

3

Ерофеева Дарья

8

«Художник, воспитай ученика»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Л.Н.

Диплом 2 степени

4

Гриднева Анастасия

6

«Боевой путь снайпера А.Н. Гришина»

МОАУ «СОШ №51 г. Орска»

Игнатьева Е.И.

Диплом 2 степени

5

Меркулова Арина

7

«Музыканты, которыми гордится гимназия»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска»

Кущева Т.В.

Диплом участника

Секция: «Биология»

Эксперты: Корнева Ирина Николаевна, кандидат медицинских наук, доцент ОГТИ

Хорьякова Светлана Алексеевна, учитель биологии ВКК, МАОУ «СОШ №38» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Колмыкова Софья

5

«Влияние сигаретного дыма на рост и развитие живых организмов»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Силаева О.А.

Диплом участника

2

Пантелеева Елизавета

5

«Наши невидимые спутники»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Лосева Н.Н.

Диплом 2 степени

3

Хлусевич Алла

8

«Выращивание фиалки бескорневым путём»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Бушуева Н.М.

Диплом 3 степени

4

Митрофанова Аделина

8

«Жевательная резинка – за или против?»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Силаева О.А.

Диплом 2 степени

5

Корнилова Елена

10

«Близнецы – похожи или нет?»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Силаева О.А.

Диплом 3степени

6

Манаева Елизавета

10

«Геометрия в современном мире и человек»

МОАУ «СОШ №11» г. Орска

Гурная Т.В.

Диплом 1 степени

Секция: «Экология, безопасность»

Эксперты: Хисматова Оксана Викторовна, зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Шишкина Светлана Александровна, педагог дополнительного образования ВКК МАУДО «Дворец пионеров и школьников» г. Орска

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Бальцер Егор,

Кесоян Геворг

Симонова Дарья

5

6

5

«Школьный двор- Моя страна»

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска»

Сорокона Лидия Васильевна, старшая вожатая

Диплом 3 степени

2

Соловьева София

5

«Экологическое поселение как элемент комфортной городской среды»

МОАУ «СОШ №15» г. Орска

Прохоренко  Марина Николаевна

Диплом 2 степени

3

Сафронов Глеб

5

«Ремень безопасности – необходимое требование»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Ерошкина Ирина Андреевна

Диплом 2 степени

4

Буслаев Александр

7

«Стань заметнее на дороге»

МОАУ «СОШ №54 г. Орска»

Ерошкина Ирина Андреевна

Диплом 3 степени

5

Кириченко Максим

6

«Подарок с небес в моём экодоме»

МАОУ «Гимназия №1» г. Орска

Лущилина А.М.

Диплом 1 степени

Секция «Астрономия и космонавтика, физика, техническое творчество и изобретательство, химия»

Эксперты: Наследова Светлана Юрьевна, директор МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, депутат Орского городского совета

Маковчик Т.Ю., РСП МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Хлусевич Алла

8

«Волшебная жидкость и физика»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Булычева Е.В.

Диплом 2 степени

2

Васелина Иван

5

«Простейшая цветомузыкальная установка, принцип работы, сборка макета и демонстрация работы»

МОАУ «СОШ №6» г. Орска

Зибарева Е.К.

Диплом 1 степени

3

Бабакова Александра

8

«Гало как оптический феномен. Теория, мифы и реальность»

МОАУ «СОШ №88 г. Орска»

Муратова Н.В.

Диплом 2 степени

4

Кострикина Елизавета

8

«Ветрогенератор – энергетика настоящего и будущего»

МОАУ «СОШ №13» г. Орска

Булычева Е.В.

Диплом 1 степени

5

Лепешкин Никита

9

«Радиоуправляемый самолет»

МАОУ «Гимназия №1 г.Орска»

Никонова С.И.

Диплом 2 степени

6

Алпатова Юлия,

Гончаренко Елизавета

6

«Фантастистические цветы из фоамирана»

МОАУ «СОШ №11» г. Орска

Рузавина Е.В.

Диплом 1 степени

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter