Просмотров: 1316
Печать

01 ноября 2018 года на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» в соответствии с планом городских методических мероприятий муниципальных организаций дополнительного образования детей на 2018 - 2019 учебный год была организована и проведена городская игровая программа дошкольников в системе дополнительного образования детей «Зов Джунглей». Игровая программа была направлена на приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, укрепление здоровья, разностороннего и оптимального развития физических способностей.

В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 5 до 7 лет, обучающиеся МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска», МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска», МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска». Каждое учреждение представило по одной команде из 6 человек (3 мальчика и 3 девочки).

Участники всех команд целеустремленно и упорно боролись за победу в командном первенстве. В ходе эстафет ребята проявили сообразительность и быстроту реакции. По итогам игры участники были награждены дипломами Управления образования администрации г. Орска и призами.

Эстафеты сопровождались музыкой и были логически связаны между собой общей темой: «Театральное представление в Джунглях». С учетом возрастных особенностей для участников соревнований была предусмотрена оптимальная физическая нагрузка. Участников соревнований поддерживали родители, обучающиеся танцевального коллектива «Грация» (педагог Шорник Е.С.), образцового театрального коллектива «Кукляндия» (педагог Малюченко Н.Л.), танцевального коллектива «Крокус» (педагог Сентюрина М.В.), объединения «Затейник» (педагог Голованова М.А.).

Общее количество участников – 131 человек (Из них: 24 – участники соревнований, 56 – артисты, 51 – педагоги, родители и гости).

В составе членов жюри работали:

  1. Мусина Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №122 г. Орска»
  2. Коломиец Татьяна Александровна, учитель физкультуры МОАУ «СОШ № 17 г. Орска»
  3. Меркулов Дмитрий Валерьевич, мастер спорта по силовому троеборью, чемпион России по пауэрлифтингу, судья по спорту и пауэрлифтингу I категории.

Эстафеты оценивались по минимальному времени.

По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

1 место – команда «Мадагаскар» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

2 место – команда «Тигрята» МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска»

3 место - команда «Веселые мартышки» МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска»

Диплом участника –. команда «Львята» МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter