Просмотров: 1263
Печать

10 ноября 2018 года в с/п «Вдохновение» прошел ряд мероприятий для детей и родителей в рамках  городской Акции «Муниципальное дополнительное образование детей в 3-D формате: Интерес. Доступность. Качество», посвященной 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

В 13.00 для обучающихся с/п «Вдохновение» была организована  и  проведена игровая познавательная программа  «В сказочной стране».  В гости к ребятам пришел Ученый Кот. Но не с пустыми руками, а с чудесным кубом, который провел обучающихся по неведомым дорожкам. Ребята вспоминали сказки, сказочных героев и отгадывали песни из мультфильмов. В завершении мероприятия все участники были награждены сладкими призами за активное участие.

В это же время для родителей обучающихся были организованы  2 площадки: психологический практикум «Тени архетипы» и интерактивная лекция  «Дети в интернете - мы за них в ответе!».  Психологический практикум позволил участникам поработать с механизмами психологической проекции, оценить свои внутриличностные проблемы и найти ресурсы для их преодоления. Интерактивная  лекция была направлена на развитие навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Родителям был предложен ряд проблемных ситуаций, которые необходимо было проанализировать. В ходе диалога были предложены пути защиты детей от интернет-зависимости.

В 15.00 школьникам Советского района, пришедшим в с/п «Вдохновение», капитанша пиратского судна объявила о поиске клада, который был зарыт на Необитаемом острове пиратом по имени Билли Бонс. После веселого танцевального «разогрева» все ребята поделились на 2 команды. Получив карты, они отправились на поиски сокровищ. На каждой станции ребята выполняли определенные тематические задания. За выполненное задание капитанша давала командам подсказки, которые помогали им найти желанный клад. Ребята легко справились с трудностями, и добрались до острова, где их ждала Обезьяна пирата Билли Бонса. За выполнение определенных заданий Обезьяна отвела ребят к месту хранения клада. В сундуке всех ждали сладкие «сокровища». Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Спасибо всем участникам городской акции! Всегда с радостью ждем вас в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»!

Ладе Е. А., Варга Л.Н. педагоги-организаторы

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter