Просмотров: 1475
Печать

29 января 2019 года методистами и педагогом-психологом на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г.Орска согласно координационному плану работы учреждения проведен семинар–практикум по теме: «Самообразование – путь повышения профессионального мастерства», целью которого было содействие самоопределению педагогами личностной траектории развития и самосовершенствования.

В семинаре-практикуме приняли участие 62 сотрудника Центра, которые были распределены по группам. Руководителями групп являлись руководители структурных подразделений.

В теоретической части методисты познакомили с технологией организации самообразования. Для оценки уровня готовности педагога к саморазвитию было проведено анкетирование педагогов «Выявление способности педагога к саморазвитию». Педагог-психолог предложила участникам определить индивидуальный предпочитаемы тип мотивации. Были рассмотрены техники самомотивации «Молодец», «Коучинг», «Бонус», «Значимая цель».

В ходе практической части семинара педагоги приняли участие в игре «Аукцион», в которой были выяснены затруднения в выборе темы, постановке целей и задач, а также выработан алгоритм работы педагога над индивидуальной темой самообразования.

В конце мероприятия проведена рефлексия, где участники заполнили книгу отзывов и предложений. Все присутствующие отметили благоприятную эмоциональную атмосферу, важность, полезность и интересную форму проведения семинара.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter