Просмотров: 1171
Печать

06 февраля 2019 г. на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» в рамках методического объединения педагогов декоративно – прикладного творчества прошел семинар – практикум «Правополушарное рисование как эффективный метод арт-терапии, применяемый на занятиях ИЗО и ДПТ». На мероприятии выступали Амелина Е.В., Николаева Е.О., Ткаченко Т.В.

На семинаре – практикуме присутствовало 27 человек из числа педагогов и руководителей учреждений дополнительного образования г. Орска и г. Новотроицка, а также, в рамках сетевого взаимодействия, приняли участие преподаватель и студенты Педагогического колледжа г. Орска. Участники получили возможность расширить знания о применении правополушарного рисования, как арт-терапевтического метода на занятиях ИЗО и ДПТ.

Мероприятие состояло из теоретической и практической частей. На семинаре была раскрыта актуальность, методика техники правополушарного рисования, арт-терапевтическое значение для человека; представлен опыт работы по применению правополушарного рисования на занятиях ИЗО в объединении «Юный художник».

Вторая часть прошла в форме мастер – класса «Разреши себе творить». Участникам было предложено нарисовать рисунки на тему «Зимний лес» и «Букет цветов».

В итоге участники пришли к единому мнению, что данное мероприятие актуально, интересно, практико–ориентировано, доступно по уровню изложения материала, а уровень организации достаточно высокий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter