3 апреля 2019 г. в ЦРТДЮ «Созвездие» состоялся фестиваль – конкурс для дошкольников «Весенняя капель» в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Ансамбль шумовых инструментов».

Участвовали в   конкурсе обучающиеся развивающих объединений для дошкольников:

  • «ДоМиСолька» структурного подразделения «Вдохновение», детских клубов «Энтузиаст», «Искатель» (педагоги Вострикова Елена Алексеевна, Быбко Елена Владимировна, Зубахина Яна Игоревна);
  • «Весёлые нотки» детского клуба «Гайдаровец» (педагог Козырецкая Юлия Владимировна);
  • «Топотушки» структурного подразделения «Вдохновение» (педагог Назарикова Анна Вячеславовна);
  • «Са-Фи-Дансе» детского клуба «Молодость (педагог Осипова Лариса Михайловна);

и дошкольные группы творческих коллективов ЦРТДЮ «Созвездие»:

  • образцовый танцевальный коллектив «Восторг» (педагог Тюина Екатерина Дмитриевна);
  • танцевальный коллектив «Крокус» (педагог Сентюрина Марина Владимировна);
  • хореографический коллектив «Ассорти» (педагог Гербер Анна Александровна);
  • танцевальный коллектив «Грация» (педагог Шорник Екатерина Сергеевна).

Программа конкурса состояла из 17 номеров, из них 3 сольных, 2 дуэта и 12 ансамблевых выступлений.

Жюри конкурса  в составе Хисматовой Оксаны Викторовны, и. о. директора ЦРТДЮ «Созвездие», Редько Дианы Александровны, заместителя директора  по воспитательной работе, Кузьменко Натальи Вялитовны,  руководителя художественно-эстетического отдела «Дебют», Зубовой Рустины Андреевны, педагога высшей квалификационной категории, руководителя студии вокального мастерства «Феерия» и Ермоленко Кристины Валерьевны, педагога высшей квалификационной категории, руководителя образцового танцевального коллектива «Овация», оценило юных конкурсантов по критериям:

  • уровень исполнительского мастерства
  • сценическая культура
  • внешний вид
  • артистичность
  • оригинальность номера
  • соответствие репертуара возрасту исполнителя

Победители конкурса:

 

Дипломанты I  степени:

  • Вокальная группа «Улыбка» детского клуба «Энтузиаст»- педагог Быбко Е.В.
  • Зайнуллина Елизабетта - педагог Быбко Е.В.
  • Ансамбль «Весёлые нотки» - педагог Козырецкая Ю.В.
  • Образцовый танцевальный коллектив «Восторг» (педагог Тюина Е. Д.)
  • Танцевальный коллектив «Крокус», танец «Бим-Бом» (педагог Сентюрина Марина Владимировна);

 

Дипломанты II степени:

  • Вокальная группа «Горошинки» - педагог Вострикова Е.А.
  • Дуэт: Чурсин Глеб и Кривцова Елизавета - педагог  Вострикова Е.А.
  • Швец Ольга - педагог Вострикова Е.А.
  • Танцевальный коллектив «Грация» - педагог Шорник Е.С.
  • Творческое объединение «Топотушки» - педагог Назарикова А.В.
  • Танцевальный коллектив «Крокус», танец «Ладушки» (педагог Сентюрина Марина Владимировна);

 

Дипломанты III степени:

  • Хореографический коллектив «Ассорти», танец «Весна» -педагог Гербер А.А.
  • Хореографический коллектив «Ассорти», танец «Детки- конфетки» - педагог Гербер А.А.
  • «Са-Фи-Дансе» - педагог Осипова Лариса Михайловна
  • Дуэт: Горшкова Арина и Зайцева Ангелина - педагог Вострикова Е.А.

Победители примут участие в городских конкурсах «Зажги свою звезду», который состоится 10 апреля в ДК Нефтехимиков, и «Хрустальная капелька», который состоится 19 апреля в ЦРТДЮ «Радость».

 

Кузьменко Н.В.

заведующая художественно-  эстетическим отделом

«Дебют» ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter