Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Подобрать объединение

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

Праздник танца16 апреля 2019 года на базе Гимназии № 3 г. Орска состоялся ХIV конкурс-фестиваль творческих коллективов «Дерзайте, вы талантливы!» в номинации  «Хореография». Участвовали в   конкурсе обучающиеся: 

  • образцового детского танцевального коллектива «Акварельки» (педагог Назарикова Анна Вячеславовна);
  •  образцового танцевального коллектива «Восторг» (педагог Тюина Екатерина Дмитриевна),
  • образцового танцевального коллектива «Овация» (педагог Ермоленко Кристина Валерьевна);
  • танцевального коллектива «Крокус» (педагог Сентюрина Марина Владимировна);
  • хореографического коллектива «Ассорти» (педагог Гербер Анна Александровна);
  • танцевального коллектива «Орчаночка» (педагог Афанасьева Галина Николаевна)
  • хореографического коллектива «Грация» (педагог  Шорник Екатерина Сергеевна),
  • объединения спортивной аэробики «Феолент»(педагог Симоненко Полина Викторовна). 

Программа конкурса состояла из 40 сольных и ансамблевых номеров в номинациях «Эстрадный танец», «Народный танец»,   «Стилизованный народный танец», «Спортивный танец», «Детский танец», «Современный танец».

Жюри конкурса  в составе Наследовой Светланы Юрьевны, директора ЦРТДЮ «Созвездие»; Хисматовой Оксаны Викторовны, заместителя директора ЦРТДЮ «Созвездие» по образовательной деятельности, Редько Дианы Александровны, заместителя директора ЦРТДЮ «Созвездие» по воспитательной деятельности;  Кузьменко Натальи Вялитовны,  руководителя художественно- эстетического отдела «Дебют», оценило  выступления участников конкурса по следующим критериям:

  • исполнительское мастерство, техника исполнения движений;
  • композиционное построение номера;
  • соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;
  • сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения);

артистизм, раскрытие художественного образа.

Звание участников конкурса присвоено:

  • Кожеватовой Василисе, классический танец «Вдохновение» (педагог Гербер А.А.);
  • младшей группе танцевального коллектива «Грация», танец «Кан-кан танцуют зайцы» (педагог Шорник Е.С.)
  • младшей группе танцевального коллектива «Грация», танец «Алладин» (педагог Шорник Е.С.)
  • средней группе танцевального коллектива «Грация», танец «Бременские музыканты» (педагог Шорник Е.С.)

Поздравляем победителей конкурса:

Гран- При:

  • старшую группу образцового танцевального коллектива «Овация», стилизованный танец «Ехал казак с Дону» (педагог Ермоленко К.В.)

Лауреатов 1 степени:

  • Личманову Ангелину, танец «Вариации Редисочки» (педагог Назарикова А.В.)
  • Бузулуцкого Андрея, танец «Думы» (педагог Ермоленко К.В.)
  • младшую группу образцового танцевального коллектива «Восторг», танец «Было дело» (педагог Тюина Е.Д.)
  • среднюю группу образцового танцевального коллектива «Восторг», танец «Ах вы, сени» (педагог Тюина Е.Д.)
  • среднюю группу образцового танцевального коллектива «Овация», танец «Девичья задорная» (педагог Ермоленко К.В.)
  • старшую группу образцового танцевального коллектива «Восторг», танец «Женская доля» (педагог Тюина Е.Д.)

Лауреатов 2 степени:

  • Эмрих Анастасию, танец «Фламинго (педагог Шорник Е.С.);
  • Абрамова Даниила и Гаврилову Анну, танец «Кадриль» (педагог Гербер А.А.);
  • дошкольную группу образцового танцевального коллектива «Восторг», танец «Матрёшки» (педагог Тюина Е.Д.)
  • младшую группу танцевального коллектива «Крокус», танец «Лети, лето» (педагог Сентюрина М.В.)
  • младшую группу образцового танцевального коллектива «Овация», танец «Заболела Дунина головка» (педагог Ермоленко К.В.);
  • старшую группу образцового танцевального коллектива «Овация», танец «Летел голубь» (педагог Ермоленко К.В.)
  • старшую группу образцового танцевального коллектива «Восторг», танец «Девичья плясовая» (педагог Тюина Е.Д.)

Лауреатов 3 степени:

  • Тамбалаева Виктора, «Матросский танец» (педагог Афанасьева Г.Н.);
  • Харик Полину и Бузулуцкого Андрея, танец «На улице дождик» (педагог Ермоленко К.В.);
  • дошкольную группу танцевального коллектива «Крокус», танец «Ладушки» (педагог Сентюрина М.В.)
  • младшую группу хореографического коллектива «Ассорти», танец «Во кузнице» (педагог Гербер А.А.);
  • среднюю группу хореографического коллектива «Ассорти», танец «Мелодия дождя» (педагог Гербер А.А.);
  • смешанную группу образцового танцевального коллектива «Акварельки», танец «На Берлин!» (педагог Назарикова А.В.);
  • старшую группу образцового танцевального коллектива «Овация», танец «Семечек стакан» (педагог Ермоленко К.В.)
  • старшую группу образцового танцевального коллектива «Овация», танец «Black style» (педагог Ермоленко К.В.)

Дипломантов 1 степени:

  • Худякову Анастасию и Личманову Ангелину, танец «Ласточки» (педагог Назарикова А.В.);
  • дошкольную группу хореографического коллектива «Ассорти», танец «Детки- конфетки» (педагог Гербер А.А.);
  • дошкольную группу танцевального коллектива «Крокус», танец «Бим- бом» (педагог Сентюрина М.В.)
  • младшую группу танцевального коллектива «Орчаночка», танец «Девичья плясовая» (педагог Афанасьева Г.Н.);
  • младшую группу танцевального коллектива «Крокус», танец «Заплетись, плетень» (педагог Сентюрина М.В.)
  • смешанную группу образцового танцевального коллектива «Акварельки», танец «В горнице» (педагог Назарикова А.В.);
  • среднюю группу танцевального коллектива «Крокус», танец «Ритмы Индии» (педагог Сентюрина М.В.)

Дипломантов 2 степени:

  • Губа Полину, Столярову Ирину и Терёхину Маргариту, танец «Я иду, шагаю по Москве» (педагог Ермоленко К.В.)
  • объединение спортивной аэробики «Феолент» (педагог Симоненко П. В.).
  • младшую группу хореографического коллектива «Ассорти», танец «Радужные кляксы» (педагог Гербер А.А.);
  • среднюю группу хореографического коллектива «Ассорти», танец «Оренбургский пуховый платок» (педагог Гербер А.А.);

Дипломантов 3 степени:

  • дошкольную группу хореографического коллектива «Грация», танец «Карамельки» (педагог Шорник Е.С.);
  • младшую группу образцового танцевального коллектива «Акварельки», танец «Вместе весело шагать» (педагог Назарикова А.В.);

Кузьменко Н.В.

координатор отдела

«Дебют»    ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter