Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Юбилеи

75-летие Победы

285-летие г. Орска

Информационно-методический журнал «Уникум»

Информационно-методический журнал «Уникум». Праздничный спецвыпуск. 2020 год

Подобрать объединение

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

В  соответствии с городским календарем массовых и методических мероприятий муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие» г.Орска» при поддержке Управления образования администрации г. Орска в 2018-2019 уч. году в период с 1 октября по 12 декабря  проводился VII городской конкурс мультимедийных проектов и творческих  работ по профилактике негативных проявлений «Шаг навстречу здоровью» c целью повышения эффективности осуществления первичной позитивной профилактики в образовательной среде, формирования у детей и подростков навыков здорового и безопасного образа жизни в рамках муниципальной программы «Здоровая молодежь – сильная молодежь» г. Орска на 2014-2020 годы». Конкурс проводится согласно заданной теме «Шаг навстречу Здоровью» в двух номинациях:

- номинация «Мультимедийный проект» (мультимедийные презентации, видеоролики и т.п.).- координатор конкурса: Мазур Е.В.;

- номинация «Творческая работа» (плакаты, рисунки); координатор конкурса: Амелина Е.В.

На участие в Конкурсе в номинации «Мультимедийный проект» поступило 29 работ:

- МОАУ «СОШ № 88» г. Орска – 3 работы;

- МОАУ «СОШ № 35» г. Орска – 7 работ;

- МОАУ «СОШ № 54» г. Орска – 2 работы;

- МОАУ «СОШ № 25» г. Орска – 4 работы;

- МОАУ «СОШ № 2» г. Орска – 1 работа;

- МОАУ «СОШ № 52» г. Орска – 1 работа;

-МОАУ «СОШ №13» г. Орска – 1 работа;

-МОАУ «СОШ №5» г. Орска – 3 работы;

-МОАУ «СОШ №24» г. Орска – 1 работа;

-МОАУ «СОШ №38» г. Орска – 1 работа;

-МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» - 5 работ.

Конкурс проводился в следующих возрастных категориях:

- 7-11 лет – представлено 14 работ (в прошлом году - 17);

- 12- 15 лет –  представлено 8 работ (в прошлом году - 14);

- 16 – 18 лет – представлено 7 работ (в прошлом году - 4).

При оценке работ жюри руководствовалось следующими критериями:

  1. Степень соответствия работы теме Конкурса, степень раскрытия темы в работе.
  2. Оригинальность сюжета.
  3. Эмоциональное воздействие.
  4. Стилевое оформление.
  5. Качество и сложность технического исполнения.

Каждый из представленных критериев оценивался по 5- бальной системе.

Жюри отмечает:

  • Большинство работ не отвечают задачам конкурса. В соответствии с положением мультимедийные проекты должны содержать материал, направленный на позитивную профилактику негативных проявлений в детской среде!!! Большинство работ направлены на формирование здорового образа жизни, не затрагивая тематику профилактики негативных проявлений;
  • низкое оформление качества некоторых работ представленных на конкурс (наличие орфографических и пунктуационных ошибок (в номинации 12-15 лет), текст наложен поверх фото, текст выходит за рамки слайда, сходная цветовая гамма текста и фона (нечитаемый текст), гарнитура, размер текста, картинки, вставляемые в слайд, не обработаны;
  • качество изображений, используемых в пределах одной работы, неодинаково, что затрудняет восприятие информации на слайде;
  • отсутствие оригинальности подачи материала в большинстве работ;
  • слайды содержат избыток текстового материала, что затрудняет восприятие информации;
  • в большинстве работ отсутствует эффект анимации, в других - наблюдается единообразие эффектов анимации.

Результаты городского конкурса, согласно сводному протоколу экспертных оценок.

Председатель жюри:

Ястребова Т.Г. - главный специалист УО Администрации г. Орска – председатель жюри

Члены жюри:

Кршикова О.Ю. – ведущий специалист УО Администрации г. Орска;

Черникова Н.А. –методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»;

Мазур Е.В. –методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»;

Тюлегенова Ш.Н. – педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска».

Признаны победителями следующие работы:

 

Название работы, ФИО участника, учреждение, ФИО руководителя

Номинация, возрастная категория

Средний балл

Результат

7-11 лет

1.        

«Шаг навстречу здоровью» Стрижакова Надежда, МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Нимыкина Елена Николаевна

7-11 лет

20,5

 

2.        

«Формула здоровья» Кириленко Роман, МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Кубрякова Наталья Станиславовна

7-11 лет

21,5

 

3.        

Видеоролик Несмеянова Милена, Несмеянова Виктория, МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Беркутова Марина Александровна, Финюшина Наталья Анатольевна

7-11 лет

21,5

 

4.        

«Шаг навстречу здоровью» Авторский коллектив 4 «В» класса, МОАУ «СОШ №5 г. Орска», Жубатова Гульсара Танышбаевна

7-11 лет

15,5

 

5.        

«Мой шаг на пути к здоровью, или Друг познается в беде!» Немтурец Ярослава, Кондратьев Глеб, МОАУ «СОШ №38 г. Орска», Курочкина Лариса Ивановна

7-11 лет

24

2 место

6.        

«Шаг навстречу здоровью» Черненко Степан, МОАУ «СОШ №5 г. Орска», Рахматуллина Елена Станиславовна

7-11 лет

18

 

7.        

«Шаг навстречу здоровью» Желонкина Софья, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Петрюк Наталья Олеговна

7-11 лет

21

 

8.        

«Шаг навстречу здоровью» Земляков Арсений, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Петрюк Наталья Олеговна

7-11 лет

24

2 место

9.        

«Здоровый образ жизни» Дорогин Андрей, МОАУ «СОШ №88 г. Орска»,  Сагинбаева Рауза Прымжаровна

7-11 лет

17,5

 

10.    

«Мы за здоровый образ жизни» Джабаева Залина, МОАУ «СОШ №88 г. Орска»,  Сагинбаева Рауза Прымжаровна

7-11 лет

17,5

 
 

«Я выбираю спорт» Антоненко Павел, МОАУ «СОШ №88 г. Орска»,  Сагинбаева Рауза Прымжаровна

7-11 лет

21

 

 

«Шаги к здоровью» Купцов Никита, МОАУ «СОШ №25 г. Орска»,Беликова Ольга Юрьевна

7-11 лет

17

 

 

«Канал «Здоровье» Бережной Мирослав, МОАУ «СОШ №25 г. Орска», Белова Татьяна Викторовна

7-11 лет

25

1 место

14.    

«Твое здоровье в твоих руках», Франк Ангелина, МОАУ «СОШ №25 г. Орска»,Федорова Елена Александровна

7-11 лет

22,5

3 место

12-15 лет

1.        

«Здоровый образ жизни» Малюкова Елизавета, Ерёменко Виктория, МОАУ «СОШ №13 г. Орска»,  Журавлева Надежда Салимовна

12-15 лет

16,6

3 место

2.        

«Стань человеком» Ортлиб Анастасия,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Нимыкина Елена Николаевна

12-15 лет

15,6

 

3.        

«Сны наяву или важно соблюдать режим!» Бражник Анна, Гладышева Юлия, МОАУ «СОШ №2 г. Орска»,  Топилина Наталья Игоревна

12-15 лет

13,6

 

4.        

«Шаг навстречу здоровью» Булавришвили Дарья, МОАУ «СОШ №5 г. Орска», Ярмухаметова Любовь Николаевна

12-15 лет

17,6

2 место

5.        

«Пропаганда ЗОЖ»  Некрасова Александра, МОАУ «СОШ №24 г. Орска» Штаймец Елена Васильевна

12-15 лет

0

Чистый диск

6.        

«Шаг к здоровой жизни» Решетов Святослав, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Петрюк Наталья Олеговна

12-15 лет

18

2 место

7.        

«Мой любимый вид спорта» Гаврилова Валерия, МОАУ «СОШ №54 г. Орска», Колмыкова Елена Юрьевна

12-15 лет

15,6

 

8.        

«Правила здорового образа жизни» Малкина Марина, МОАУ «СОШ №25 г. Орска», Вождаева Юлия Александровна

12-15 лет

19,6

1 место

16-18 лет

1

«Шаг навстречу здоровью» Удилова Ольга, МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Сухарева Елена Николаевна

16-18 лет

16

 

2

«Здоровье» Копысова Оксана, МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Черникова Юлия Петровна

16-18 лет

16,3

3 место

3

«Шаг навстречу здоровью» Колодяжная Екатерина, МОАУ «СОШ №35 г. Орска», Сухарева Елена Николаевна

16-18 лет

16,3

3 место

4

«Движение – это жизнь, а жизнь – это и есть движение» Столяров Даниил, МОАУ «СОШ №52 г. Орска», Старкова Дарья Владимировна

16-18 лет

16,3

3 место

5

«История ВИЧ» Фризен Олег, МОАУ «СОШ №54 г. Орска», Лебедянцева Татьяна Григорьевна

16-18 лет

15

 

6

«Мы за безопасную информацию» Жакасова Эвелина, Каюдина Дарья, Пунинская Варвара, Матухнов Дмитрий, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Ладе Елена Андреевна

16-18 лет

15

 

7

«Все в спортзал!» Смирнова Елена, Деревянных Вероника, Матухнов Дмитрий, МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Ладе Елена Андреевна

16-18 лет

15

 

           

В номинации «Творческая работа» конкурса «Шаг навстречу здоровью» приняли участие следующие образовательные учреждения: МОАУ «СОШ №88 г. Орска», МОАУ «СОШ №43 г. Орска», МОАУ «СОШ №52 г. Орска», МОАУ «СОШ №35 г. Орска», МОАУ «СОШ №39 г. Орска»,  МОАУ «СОШ №29 г. Орска», МОАУ «СОШ №25 г. Орска»,  МОАУ «СОШ №24 г. Орска», МОАУ «СОШ №13 г. Орска», МОАУ «СОШ №5 г. Орска» и  МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска». Всего на конкурс было представлено 49 творческих работ.

Работы оценивали члены жюри в составе: Ястребовой Т.Г. – главный специалист Управления образования Администрации г. Орска, Коршиковой О.Ю. - главный специалист Управления образования Администрации г. Орска, Николаевой Е.О. – педагог дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

 Творческие работы оценивались по возрастным категориям: 7–11 лет, 12–15 лет, 16–18 лет. При оценивании учитывались следующие критерии: качество исполнения; уровень самостоятельности мышления автора при создании произведения; оригинальность воплощения замысла; использование выразительных средств при передаче настроения произведения; правильность оформления работы.

По итогам конкурса определены следующие результаты.

Возрастная  категория: 7–11 лет

1 место – Давыдова Виктория, 9 лет (педагог: Махамбетова С.У., МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

1 место – Василенко Анастасия, 10 лет (педагог: Сараева Т.М., МОАУ «СОШ №24 г. Орска)

1 место – Андреев Александр, 8 лет (педагог: Гаршина Г.М., МОАУ «СОШ №24 г. Орска)

2 место – Кутимская Олеся, 8 лет (педагог: Белова Т.В., МОАУ «СОШ №25 г. Орска»)

2 место – Исмагамбетова Жанель, 8 лет (педагог: Соснина О.О.,  МОАУ «СОШ №5 г. Орска»)

2 место – Черникова Мария, 10 лет (педагог: Селиванова Е.Г.,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

2 место – Мороз Данил, 7 лет (педагог: Гаршина Г.М., МОАУ «СОШ №24 г. Орска)

3 место – Сергеев Павел, 10 лет (педагог: Селиванова Е.Г.,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

3 место – Чурилова Светлана, 9 лет (педагог: Сараева Т.М.., МОАУ «СОШ №24 г. Орска)

Возрастная  категория: 12–15 лет

1 место – Щипакина Полина, 15 лет (педагог: Лебедева Л.С., МОАУ «СОШ №43 г. Орска»)

1 место – Измайлова Анастасия, 15 лет; Симонова Александра, 14 лет (педагог: Воронкина Е.А., МОАУ «СОШ №52 г. Орска»)

1 место – Старцева Яна, 12 лет (педагог: Владимирова Т.А., МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

2 место – Варицкая Дарья, 13 лет (педагог: Смирнова О.В., МОАУ «СОШ №5 г. Орска»)

2 место – Зайченко Елизавета, 12 лет (педагог: Нимыкина Е.Н.,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

2 место – Гарикова Валерия, 15 лет (педагог: Черникова Ю.П.,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

Возрастная  категория: 16–18 лет

1 место – Сирота Анастасия, 16 лет (педагог: Черникова Ю.П.,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

2 место – Коллективная работа, 15-16 лет (педагог: Мартынова Т.Г., МОАУ «СОШ №39 г. Орска»)

3 место – Кудинова Александра, 16 лет (педагог: Черникова Ю.П.,  МОАУ «СОШ №35 г. Орска»)

4 апреля 2019 года  в 14.00 в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» были награждены победители данного конкурса.

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter