Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Подобрать объединение

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

19.04.19 г. на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» c целью создания условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности учащихся младшего, среднего и старшего возраста; получения возможности донесения результатов трудов учащихся в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности, была организована и проведена городская конференция учащихся «НАУКА: ВЧЕРА. СЕГОДНЯ. ЗАВТРА.».

Участниками конференции стали 75 учащихся 1-10 классов образовательных учреждений г. Орска. Помощь в проведении конференции оказал депутат Орского городского совета А.В. Перцев (избирательный округ №23).

Герой мультфильма (Подкорытова И.Б., педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»), Клыбанский Ярослав (обучающийся вокальной студии «Консоника» «Дворец пионеров и школьников», педагог Перевесинская Н.Л.), Фатима Курманова, (обучающаяся детской цирковой школы «Молодость» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», педагог Анохин Н.Н.)  помогли создать доброжелательную психологическую атмосферу.

Каждый участник получил специальный диплом, подтверждающий участие в конференции, и поощрительный приз. Педагоги, подготовившие участников конференции, награждены благодарностями УО.

Результаты защиты исследовательских работ

1-4 классы

Секция «Краеведение, этнография»

Эксперты: Демахина Тамара Павловна, методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Захарова Людмила Ивановна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Кузьмина Виктория

8

«Составление поколенной росписи – это способ восстановления истории рода»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»»

Белякова Екатерина Петровна

1 место

2

Мазур Матвей

10

«Улицы и судьбы, которые рядом»

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Малазёмова РиммаНиколаевна

1 место

3

Пискун Дарья

8

«По дорогам останцев»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Белякова Екатерина Петровна

1 место

4

Уразгалеева Камила

10

«Национальные традиции в моей семье»

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Культасова Анар Амангельдиновна

участник

5

Варицкий Евгений

10

«Родословная моей семьи»

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска»

Рыжкова Елена Михайловна

2 место

6

Болтиева Медина

10

«Редкие книги в городе Орске»

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска»

Ковальчук Рада Маруфовна

2 место

Секция «История, литературоведение»

Эксперты: Черникова Наталья Александровна, методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Дрожженова Тамара Ивановна, учитель истории «МАОУ Гимназия №1 г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Редько Роман

7

«Трус не играет в хоккей»

МАОУ «Гимназия №1 г. Орска Оренбургской области»

Лисичкина Елена Николаевна

3 место

2

Валишина Алина

7

«Удивительные игрушки – куклы-закрутки»

МОАУ «СОШ № 2 г. Орска»

Казакова Анна Владимировна

2 место

3

Бакайкин Владимир

8

«Т-34: путь к победе»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Исаева Наталья Владимировна

2 место

4

Мазаев Егор

9

«Прозвища в школьной жизни»

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска»

Попова Оксана Викторовна

1 место

5

Воронин Артём

9

«Блокада Ленинграда в истории моей семьи»

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Сафонова Мария Геннадьевна

«Лучший научно-исторический доклад»

6

Шапошникова Дарья

11

«История башен Московского Кремля»

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Балабанова Ирина Викторовна

«Лучший научно-исторический доклад»

Секция «Биология 1»

Эксперты: Минибаева Эльмира Рафаэльевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Вавилина Ирина Петровна, педагог-психолог МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» 

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Угрюмов Егор

6

«Определение породы моих домашних кроликов»

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»   

Мухтарова Татьяна Владимировна

3 место

2

Павлов Егор

8

«Как я научил разговаривать попугая»

МОАУ «СОШ №11 г. Орска»

Шушаева Алмагуль Кенжетаевна

2 место

3

Аббасов Арсений

8

«Планета муравьев»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

1 место

4

Лисунова Варвара

8

«Куриное яйцо: испытание на прочность»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Исаева Наталья Владимировна

3 место

5

Павлова Ева

9

«Разноцветная радуга»

МОАУ «СОШ №11 г. Орска»

Шушаева Алмагуль Кенжетаевна

2 место

Секция «Биология 2»

Эксперты: Диль-Илларионова Татьяна Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Лоскутова Елена Юрьевна, педагог-психолог МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» 

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Ганзюк Полина

7

«Секреты фиалки»

МОАУ «СОШ № 28 г. Орска»   

Кузнецова Анна Валерьевна

2 место

2

Архипова Анастасия

8

«Выращивание зелени лука в домашних условиях гидропонным методом»

МОАУ «СОШ № 31 г. Орска»                             

Гапоненко Светлана Викторовна

1 место

3

Акназаров Амир

8

«Луковые слёзы»

МОАУ «СОШ № 28 г. Орска»   

Кузнецова Анна Валерьевна

3 место

4

Бебин Иван

10

«Чудеса на морозе»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чегодаева Наталья Павловна

3 место

5

Горяева Анна

11

«Вырастим тюльпаны сами, а потом подарим маме»

МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»

Логутева Светлана Николаевна

2 место

 

Секция «Экология»

Эксперты: Фоменкова Наталья Леонидовна, РСП МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Варга Людмила Николаевна, педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Узингер Дарья

10

«Река Урал и ее экологическое будущее»

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Красова Анна Васильевна

3 место

2

Волков Илья

10

«Магниты вокруг нас»

МОАУ «СОШ №11 г. Орска»

Гурная Татьяна Владимировна

1 место

3

Гаврилова Диана

10

«Вред и польза изделий из пластика»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Богданова Вера Вячеславовна

2 место

4

Коконин Игорь

10

«Мой дом – моя крепость»

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска»

Ковальчук Рада Маруфовна

2 место

5

Данишевская Полина

«Фантики – это не мусор»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

3 место

Секция «Астрономия и космонавтика, физика,  математика»

Эксперты: Сизганова Елена Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Маковчик Татьяна Юрьевна, старший педагог МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Мороз Мирон

7

«Учитесь в шахматы играть!»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Белякова Екатерина Петровна

2 место

2

Немыкин Владимир

9

«Этот загадочный космос»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Алексеева Марина Васильевна

1 место

3

Гаврильченко Арина

10

«Тайны воды»

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска»

Соснина Оксана Олеговна

3 место

4

Исмагамбетова Жанель

10

«Чудеса из сахара»

МОАУ «СОШ № 5 г. Орска»

Соснина Оксана Олеговна

1 место

5

Индисов Семен

8

«Огонь - мой друг или враг?»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Исаева Наталья Владимировна

2 место

6

Тужилин Макар

8

«Почему все предметы падают вниз?»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Исаева Наталья Владимировна

1 место

Секция «Химия»

Эксперты: Русскина Наталья Александровна, учитель химии «МАОУ Гимназия №1 г. Орска»

Ладе Елена Андреевна, педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Зенкова София

8

«Выращивание кристаллов в домашних условиях»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Клыбанская Татьяна Геннадьевна

2 место

2

Жулина Василиса

8

«Выращивание кристаллов из сахара в домашних условиях»

МОАУ «СОШ № 31 г. Орска»

Ковальская Светлана Степановна

3 место

3

Каплина Виктория

10

«Выращивание кристаллов в домашних условиях»

МОАУ «СОШ № 2 г. Орска»

Филиппенкова Наталия Павловна

2 место

4

Голушкина Злата

10

«Волшебная соль»

МОАУ «СОШ №49 г. Орска»

Малазёмова Римма Николаевна

2 место

5

Хныкина Анастасия

11

«Чудесные превращения молока или что такое сыр»

МОАУ «СОШ №37 г. Орска»

Балабанова Ирина Викторовна

1 место

Секция «Творчество и изобретательство»

Эксперты: Цветнова Олеся Викторовна, педагог дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Климова Яна Олеговна, педагог-организатор МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Яковлев Никита

10

«Как работает реактивный двигатель»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чегодаева Наталья Павловна

2 место

2

Бобрышев Ерлан

«Про часы и о часах»

МОАУ «СОШ № 28 г. Орска»

Кузнецова Анна Валерьевна

3 место

3

Макаров Юрий

«Танк: уникальная боевая машина»

МОАУ «СОШ № 2 г. Орска»

Казакова Анна Владимировна

1 место

4

Чередник Светлана

10

«Вязание крючком на вилке»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Данилова Оксана Сергеевна

2 место

5

Коваленко Андрей

10

«Компьютерное моделирование»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Богданова Вера Вячеславовна

1 место

Секция «Человек»

Эксперты: Редько Диана Александровна,  зам. директора по УВР МАУДО ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска

Ткаченко Татьяна Васильевна, педагог-психолог МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Журавлёва Мария

7

«Цветные фантазии … или как влияют цвета на поведение школьников»

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Мухтарова Татьяна Владимировна

3 место

2

Первов Лев

8

«Кока – Кола: польза или вред?»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Плотникова Антонина Анатольевна

1 место

3

Гудзловенко София

10

«Жевательная резинка – враг или друг нашему здоровью?»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чегодаева Наталья Павловна

2 место

4

Козлова Софья

3

«Влияние компьютера на детей»

МОАУ «СОШ №15 г. Орска»

Алексеева Марина Васильевна

2 место

5

Дрибас Илья

9

«Робототехника»

МОАУ «СОШ № 49 г. Орска»

Малазёмова Римма Николаевна

2 место

6

Гудзловенко София

10

«Игрушка антистресс в жизни человека»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чегодаева Наталья Павловна

1 место

 

5-10 классы

Секция «Лингвистика (языки: русский, английский), литературоведение»

Эксперты: Ткаченко Татьяна Васильевна, педагог-психолог МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Демахина Тамара Павловна, методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Кондратьев Роман

13

«Символ цвета в английских идиомах и русских фразеологизмах»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Кондратьева Елена Юрьевна

1 место

2

Юлчиева Зебо

7кл.

Лингвистический портрет слова «здравствуйте»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

3 место

3

Меркулов Петр

13

«Составление экскурсионного маршрута по городу Орску»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Данилко Наталья Петровна

участник

4

Чирьева Юлия

7кл

Фразеологизмы и их место в речи современного школьника

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Евсюкова Людмила Николаевна

2 место

5,6

Ермекова Диана, Сафарова Айнур

17

««Маленькие люди» Федора Михайловича Достоевского (на примере женских образов)»

МОАУ «СОШ № 43 г. Орска»

Буренкова Марина Викторовна

1 место

Секция «Биология»

Эксперты: Чегодаева Наталья Юрьевна, преподаватель биологии ГАПОУ «Педагогический колледж г. Орска»

Фоменкова Наталья Леонидовна, РСП МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Шичкина Анастасия

12

«Синтетические моющие средства для мытья посуды»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Бебина Ольга Ивановна

1 место

2

Аверкина Валерия

13

«Подросток и питание»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чикризова Валентина Васильевна

2 место

3

Афанасьева Софья

14

«Роль образования для достижения успеха в жизни»

МОАУ «СОШ № 52 г. Орска»

Кашаева Екатерина Андреевна

3 место

4

Кириллова Александра

15

«Содержание йода в продуктах питания и проблема йодного дефицита в организме человека»

МОАУ «СОШ № 52 г. Орска»

Дорофеева Юлия Валерьевна,

Пименова Екатерина Николаевна

1 место

5

Соловьева София

12

«Da Vinci: с надеждой на новое будущее»

МОАУ «СОШ № 15 г. Орска»

Прохоренко Марина Николаевна

3 место

Секция «Физика, техническое творчество и изобретательство, информатика»

Эксперты: Дулина Татьяна Юрьевна, учитель физики «Православная гимназия г. Орска»

Яубасарова Римма Фатиховна, преподаватель физики ГАПОУ «Педагогический колледж г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Васелина Иван

13

«Солнечная энергия как способ получения бесплатной энергии»

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Зибарева Елена Константиновна

3 место

2

Хасанова Алина

8

«Логотипы: проблема современного использования

МОАУ «СОШ №6 г. Орска»

Науменко Елена Владимировна

2 место

3

Маковчик Дарья

16

«Нейронные сети»»

МОАУ «Гимназия №1 г. Орска Оренбургской области»

Бахуревич Светлана Владимировна

2 место

4

Шичкин Никита

12

«Диффузия веществ»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Бебина Ольга Ивановна

1 место

5

Рожновская Дарья

16

«Влияние инфракрасного излучения на солнечные батареи»

МОАУ «Гимназия № 1 г. Орска Оренбургской области»

Никонова Светлана Ивановна

«Лучший теоретический доклад»

Секция ««Человек и безопасность»

Эксперты: Даниленко Оксана Валерьевна,  кандидат педагогических наук, доцент ОГТИ

Мазур Елена Вячеславовна, методист  МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Амиров Руслан

12

«Героями не рождаются, ими становятся»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Пономарева Елена Владимировна

3 место

2

Кириченко Максим

13

Железная дорога. Шаг к безопасности.

МОАУ «Гимназия №1 г. Орска Оренбургской области»

Панферов Евгений Юрьевич

1 место

3

Хлусевич Алла

9кл

«Подростковая преступность и правонарушения несовершеннолетних»

МОАУ «СОШ №13 г. Орска»

Гараева Роксана Маликовна

Номинация «Научный поиск»

4

Шарошкин Александр

15

«Огнестрельное оружие»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Кущева Татьяна Владимировна

Номинация «Научный поиск»

5

Быковская Каролина

16

«Вклад оренбуржцев в победу над Наполеоном»

МОАУ «СОШ № 43 г. Орска»

Абикеева Айша Ахметовна

Номинация «Научный поиск»

 

Секция «Экономика и  технология»

Эксперты: Пахомова Марина Николаевна, преподаватель частных методик ГАПОУ «Педагогический колледж г. Орска»

Редько Диана Александровна, зам. директора МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

ФИ ребенка

Класс/возраст

Тема

ОУ

ФИО педагога

Результат

1

Морозова Арина

14

«Фьюжн в кулинарии»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чикризова Валентина Васильевна

3 место

2

Филонова Анастасия

13

«Поделки из фоамирана против гаджетов»

МОАУ «Гимназия № 1 г. Орска Оренбургской области»

Филонова Наталья Николаевна

1 место

3

Ирмухамбетов Арлан

«Экономия семейного бюджета»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Корниенко Ирина Васильевна

3 место

4

Черникова Юлия

16

«Деловая этика – основа предпринимательства»

МОАУ «Гимназия №3 г. Орска Оренбургской области»

Чикризова Валентина Васильевна

участник

5

Хлусевич Алла

9кл

«Хорошая или плохая корова»

МОАУ «СОШ №13 г. Орска»

Бушуева Наталья Михайловна

2 место