Просмотров: 1108
Печать

«Ты мой район, район Советский – 
Родная Родина моя. 

Я здесь живу, нет краше места,

Здесь горы, степи и леса.

Здесь люди самые родные,

Здесь много дивных мест вокруг,

Прошли здесь годы золотые

И каждый житель здесь – мой друг…» 

1 июня коллектив МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» принял участие в организации праздничного мероприятия, посвященного Дню рождения Советского района г. Орска.

С 19.00 до 20.00 педагоги дополнительного образования Центра  «Созвездие»  и тренера спортивной школы «Свобода» на территории парка ДК «Железнодорожников» провели мастер-классы по различным направлениям. У жителей и гостей района была уникальная возможность попробовать себя в мастерской «Умелые ручки», побывать в мире науки, испытать себя в шашках, футболе, волейболе, армрестлинге и в гиревом спорте, а также стать участником танцевальных и музыкальных флешмобов.  Самые лучшие ученики мастер-классов  получили призы и подарки от Администрации Советского района.

В 20.00 на главной сцене праздника прошла торжественная церемония награждения лучших жителей района, которые своим трудом, поступками и делами прославляют и улучшают район и весь наш город. С теплыми словами в адрес орчан выступили руководитель района Шемякин Н.А., депутат Законодательного собрания Оренбургской области Алкулов Е.К., депутаты орского городского совета  Перцев А.В., Наследова С.Ю. После торжественной церемонии  всех гостей праздника поздравляли  творческие коллективы МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска». И дарили всем только самые яркие номера. Ну а финальным аккордом стал красочный салют, который прогремел в небе над парком.

Ладе Е.А., педагог-организатор

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter