Поиск

Этот клич не перестает звучать в стенах МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» вот уже много лет.

С целью приобщения детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, разностороннего и оптимального развития физических способностей 18 октября 2019 года на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» была организована и проведена традиционная игровая программа  дошкольников «Зов Джунглей».

В Игре приняли участие дети в возрасте от 5 до 7 лет, обучающиеся детских клубов по месту жительства. Каждый клуб представил по одной  команде из 6 человек.

Голованова М.А. (педагог-организатор д\к «Автомобилист») вместе со своими помощницами из объединения «Затейник»: Чижиковой Елизаветой, Сейдалиевой Дианой, Шагиахметовой Аленой, Мауль Дарьей подарили всем участникам и гостям соревнований заряд позитивного настроения. Яркое и зрелищное действие для детей и их родителей предусматривало эстафеты с различными физическими нагрузками. Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, ползанием и метанием мяча, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В течение 50 минут ребята целеустремленно и упорно боролись за победу в командном первенстве. Все участники соревнований проявили ловкость, быстроту и находчивость. Праздник помог детям поднять  соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. По итогам игры участники награждены  дипломами МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

В составе членов жюри работали:

  1. Редько Д.А. – зам. директора МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»;
  2. Кузьменко Н.В. – РСП МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска».

Эстафеты оценивались по минимальному времени. Фортуна улыбнулась команде д\к «Гайдаровец» «Апельсин».

Хорошее настроение поддерживали обучающиеся хореографического коллектива «Ассорти» (педагог Гербер А.А..).

Общее количество участников – 122 человека (Из них: 42 – участники соревнований, 18 – артисты, 62 – педагоги, родители и гости).

По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

1 место – команда д\к «Гайдаровец» «Апельсин» (педагог Стексова О.А.)

2 место – команда д\к «Искатель»  «Искатели приключений» (педагог Стыценкова С.А.)

3 место   - команды: с\п «Вдохновение» «Скрепыши» (педагог Изтлеуова К.Б.), д\к «Энтузиаст» «Весёлые Зверята» (педагог Савченко Е.Ю.), д\к «Молодость» «Лисята» (педагог Штепенко С.Ю.),  д\к «Орион» «Паучки» (педагог Сидорова М.И.), д\к «Ровесник» «Лягушата» (педагог Цветнова О.В.)

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter