Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Подобрать объединение

Рейтинг команд в городском интеллектуальном конкурсе, посвященном 75 годовщине Победы

ОО

1
игра

2
игра

3
игра

Итог

№ 51

21

     

№ 5

20

     

№ 52

12

     

№ 38

11

     

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

«…Конферансье – ты на сцене поэт и актёр
  Согревает нас всех твой не гаснущий в сердце костёр
  Конферансье – ты на сцене и шут и король
  Ты ведущий программы, а значит ведущая роль»

23 октября в МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» состоялся городской конкурс «Я – ВЕДУЩИЙ!». Основная цель конкурса – раскрытие интеллектуального и творческого потенциала детей и подростков, популяризация речевого жанра, выявление талантливых ведущих праздничных мероприятий.

Ребята из различных образовательных учреждений города (МОАУ «СОШ № 53 г. Орска», МОАУ «СОШ № 24 г. Орска», МОАУ «СОШ № 15 г. Орска»,   МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», МАУДО «Искра»)  боролись за звание лучшего ведущего 2019 в трех возрастных категориях (младшая, средняя и старшая)  по следующим этапам:

  • «Я - декламатор»: чтение стихотворения, басни, прозы
  • «Я – мастер игры»: игра с залом, конкурс
  • «Я - конферансье»: подводка к музыкальному концертному номеру.

Независимое жюри из высококвалифицированных специалистов в составе: актриса Орского драматического театра им. А.С. Пушкина Екатерина Валерьевна Манаева,  руководитель городского методического объединения педагогов - организаторов Елена Вячеславовна Мазур, заместитель директора по ВР МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска Диана Александровна Редько строго оценивали каждое выступление по следующим критериям: мастерство работы ведущего (организация сценического пространства, контакт с аудиторией, артистизм, культура речи); техника речи (дикция, интонация, громкость, темп и пр.); образность и культура речи (красота фразы, правильность словесных конструкций, ударения в словах, лексическое богатство, единство стиля речи); инновационный подход в реализации творческого замысла, оригинальность; режиссура игрового действия; внешний облик, мимико-жестовое поведение; соблюдение регламента выступления.

По результатам работы жюри места распределились следующим образом:

Младший школьный возраст

 

Участник

ОО

Результат

1.                   

Малкина  Александра

МАУДО ЦРТДЮ « Искра» Театральное объединение « Буратино»

Диплом I степени

2.                   

Худякова Анастасия

д/к «Автомобилист», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом II степени

3.                   

Степанова Екатерина

МОАУ «СОШ №24 г. Орска»

Диплом участника

4.                   

Федорова Дарья

МОАУ «СОШ №53 г. Орска»

Диплом участника

5.                   

Бибиков Алексей

МОАУ «СОШ №53 г. Орска»

Диплом участника

6.                   

Томарова Ольга

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом I степени

7.                   

Солдатова Ирина

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом II степени

8.                   

Трошина Ева

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом Гран-при

9.                   

Шипитун Анастасия

МОАУ «СОШ №15 г.Орска»

Диплом III степени

Средний школьный возраст

 

Участник

ОО

Результат

1.                   

Читава Виктория

МОАУ «СОШ №24 г. Орска»

Диплом участника

2.                   

Стеклянникова Ксения

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом участника

3.                   

Борт Екатерина

д/к «Энтузиаст» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом участника

4.                   

Колесникова Снежана

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом участника

5.                   

Чебоненко Виктория

д/к «Гайдаровец» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом участника

6.                   

Зозюк Анна

д/к «Гайдаровец»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом участника

7.                   

Терехина Евгения

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом II степени

8.                   

Лапков Семен

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом III степени

9.                   

Бальцер Егор

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска»

Диплом III степени

10.                

Дадобоев Даниил

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска»

Диплом участника

11.                

Ерофеева Злата

МОАУ «СОШ №1 им. А.С. Макаренко г. Орска»

Диплом I степени

12.                

Андреева Анфиса

д/к «Ровесник»

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом III степени

13.                

Гиманова Алёна

МОАУ «СОШ №15 г.Орска»

Диплом участника

14.                

Глебская Ксения

МОАУ «СОШ № 88 г. Орска»

Диплом участника

Старший школьный возраст

 

Участник

ОО

Результат

1.                   

Нестеров Илья

МОАУ «СОШ №24 г. Орска»

Диплом участника

2.                   

Григорьева Валерия

МОАУ «СОШ № 51 г. Орска»

Диплом участника

3.                   

Смирнова Елена

с/п «Вдохновение», МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Диплом III степени

Огромное спасибо всем участникам конкурса и руководителям! Желаем всем новых творческих побед и достижений!

 

Исп: Ладе Е.А., педагог-организатор

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter