Поиск

01 ноября 2019 года на базе МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» в соответствии с планом городских методических мероприятий муниципальных организаций дополнительного образования детей на 2019 - 2020 учебный год была организована  и проведена городская игровая программа дошкольников в системе дополнительного образования детей «Зов Джунглей». Игровая программа была направлена приобщение детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, укрепление здоровья, разностороннего и оптимального  развития  физических способностей.

 

В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 5 до 7 лет, обучающиеся МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска», МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска», МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска». Каждое учреждение представило по одной  команде  из 6 человек  (3 мальчика и 3 девочки).

Участники всех команд целеустремленно и упорно боролись за победу в командном первенстве. В ходе эстафет ребята проявили сообразительность и быстроту реакции. По итогам игры участники награждены  дипломами Управления образования администрации г. Орска и призами.

Голованова М.А. (педагог-организатор д\к «Автомобилист») вместе со своими помощниками из объединения «Затейник»: Чижиковой Елизаветой, Сейдалиевой Дианой, Шагиахметовой Аленой, Мауль Дарьей, Слышевым Михаилом подарили всем участникам и гостям соревнований заряд позитивного настроения. Эстафеты сопровождались музыкой и  были логически связаны между собой общей темой: «Спасение доктора Айболита». С учетом возрастных особенностей для участников соревнований была предусмотрена оптимальная физическая нагрузка.

.

Общее количество участников – 65 человек (Из них: 24 – участники соревнований).

В составе членов жюри работали:

  1. Матвейчук Оксана Сергеевна, учитель физкультуры МОАУ «СОШ № 37 г. Орска»
  2. Коломиец Татьяна Александровна, учитель физкультуры МОАУ «СОШ №17 г. Орска»
  3. Меркулов Дмитрий Валерьевич, мастер спорта по силовому троеборью, чемпион России по пауэрлифтингу, судья по спорту и пауэрлифтингу I категории.

Эстафеты оценивались по минимальному времени.

По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

1 место – команда «Апельсин» МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» 

2 место – команда «Львята» МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»

3 место   - команда «Скрепыши» МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска»

Диплом участника – команда «Бегемотики» МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter