Поиск

Во время зимних каникул в объединениях «Зелёные тропинки» и «Финансовая грамотность» была проведена конкурсно-игровая программа «Калейдоскоп зимних затей».

 

Данная игровая программа направлена на обучение детей совместно преодолевать проблемы, возникающие на их пути, развитие взаимопонимания между детьми.

В ходе программы каждый ребенок вовлекался в активный творческий процесс; происходило расширение кругозора, эрудиции; воспитание толерантности, личной ответственности за выполнение работы.

В программу были включены разноплановые конкурсы: на развитие двигательной активности «Наряди ёлку», «Очисти мост»; тренировка мелкой моторики: конкурс «Выложи снежинку по образцу», дети вспоминали зимние забавы  и правила поведения при участии в зимних играх и конкурсах; конкурс на сообразительность: «Загадки волшебного зеркала»; конкурс на развитие коммуникативный способностей «Помоги другу» и др.

 При проведени мероприятия дети активно участвовали в конкурсах, помогали педагогу.

Ценность данного мероприятия в том, что детский коллектив стал более сплочённым, например, при проведении конкурса «Прочитай слово и найди ведро Снеговику»  дети активно помогали друг другу, давали советы. Некоторые дети предлагали свою помощь при возникновении затруднений в прохождении игр.

Эмоциональный фон мероприятия был положительным. Детям программа очень понравилась.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter