Полезное

Госуслуги

Полномочный представитель Президента РФ

Министерство образования и науки РФ

Министерство образования Оренбургской области

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter

Юбилеи

75-летие Победы

285-летие г. Орска

Рейтинг команд в городском интеллектуальном конкурсе, посвященном 75 годовщине Победы

ОО

1
игра

2
игра

3
игра

Итог

№ 51

21

18

   

№ 5

20

20

   

№ 52

12

19

   

№ 38

11

22

   

Подобрать объединение

Психологическая помощь

Поиск

Доска почёта

Доска почёта

Анонсы мероприятий

План работы на текущий месяц

 

План мероприятий может изменяться. Всю информацию уточняйте ЗАРАНЕЕ по тел. 20-34-64 (Ладе Е.А.)

портал персональные данные дети

Фонд поддержки

Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации

Подписка на новости

Комментарии

"Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности"

В.А. СУХОМЛИНСКИЙ

Игра – многогранное понятие. Оно означает занятие, отдых, развлечение, забаву, потеху, соревнование, упражнение. На протяжении многих веков игра как уникальный феномен общечеловеческой культуры выступает самостоятельным видом развивающей деятельности детей разных возрастов, принципом и способом их жизнедеятельности, методом познания ребенка и методом организации его жизни и неигровой деятельности.

29 января в целях развития творческого потенциала игровых коллективов и выявления современных эффективных приемов и методов развивающего досуга, при поддержке Управления образования Администрации г. Орска прошел ежегодный открытый конкурс – фестиваль детских игровых театрализованных программ «Забава 2020», который мы посвятили 285-летнему юбилею нашего любимого города Орска.

Участниками фестиваля-конкурса «Забава 2020» стали детские игровые коллективы в возрасте от 7 до 18 лет из ОО г Орска.

Всего было представлено 19 конкурсных выступлений из 5ти ОО: МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска», МАУДО «Радость г. Орска» и МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска, МОАУ «Среднего общего образования № 31 г. Орска». 

Жюри в составе: Коршикова О.Ю. - ведущий специалист УО администрации г. Орска, Мазур Е.В. – руководитель ГМО педагогов–организаторов, Редько Д.А. – зам. директора по ВР МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Румынина Н.В. - зам. директора по ВР МОАУ «Гимназия № 3 г. Орска Оренбургской области», Сахановская О.Н. – старшая вожатая МОАУ «СОШ № 23 г. Орска» -  оценивали выступления участников 2-ух  номинациях:

  • «Игровой фристайл» - коллективное выступление творческого коллектива
  • «Юный талант» - индивидуальное выступление учащегося детского творческого коллектива.

По итогам места распределились следующим образом:

ОО

Название коллектива, ФИО участника

Руководитель

Результат

«Игровой фристайл»

1.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»

Театральная студия «Лица»

Киселева Антонина Анатольевна

Диплом III степени

2.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, д/к «Гайдаровец»

т/о «Затейник»

Недорезова Аксана Сабит кызы

Диплом I степени

3.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», Д/К «Энтузиаст»

т/о «Забава»

Туменбаева Жанара Жанбулатовна

Диплом III степени

4.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, д/к «Искатель»

т/о «Новое поколение»

Недорезова Аксана Сабит кызы

Диплом участника

5.       

МАУДО «ЦРТДЮ  «Созвездие»  г. Орска», с/п «Вдохновение»

«т/о «Юность»

Варга Людмила Николаевна, Вострикова Елена Алексеевна

Диплом участника

6.       

МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска»

Школа вожатского  мастерства «Солнечный остров»

Шумакова Елена Викторова, Шумаков Антон Андреевич

Диплом II степени

7.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г. Орска», д/к «Товарищ»

объединение волонтеров «Диалог»

Шенкаренко Лариса Владимировна

Диплом участника

8.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», д/к «Орион»

т/о «Радуга»

Ляшко Татьяна Александровна

Диплом III степени

9.       

МАУДО «ЦРТДЮ «Искра»г.Орска»

образцовый театральный коллектив «Арлекин»

Зубатова Татьяна Николаевна

Диплом I степени

10.   

МАУДО «ЦРТДЮ  «Созвездие»  г. Орска», с/п «Вдохновение»

т/о «ТАНДЭМ»

Ладе Елена Андреевна

Диплом III степени

«Юный талант»

11.   

МАУДО «ЦРТДЮ  «Созвездие»  г. Орска», с/п «Вдохновение»

Солдатова Ирина

Ладе Елена Андреевна

Диплом  II степени

12.   

МАУДО «ЦРТДЮ  «Созвездие»  г. Орска», с/п «Вдохновение»

Степанова Кристина

Ладе Елена Андреевна

Диплом участника

13.   

МАУДО «ЦРТДЮ  «Созвездие»  г. Орска», с/п «Вдохновение»

Смирнова Елена

Ладе Елена Андреевна

Диплом участника

14.   

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, д/к «Ровесник»

Андреева Анфиса

Подкорытова Ирина Борисовна

Диплом III степени

15.   

МОАУ «СОШ № 31 г. Орска»

Оверин Петр

Бусурманова Ирина Бахткалеевна

Диплом III степени

16.   

МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска»

Казакбаева Юлия

Кривцова Татьяна Викторовна

Диплом III степени

17.   

МАУДО «Дворец пионеров и школьников г. Орска»

Романий Ева

Лесничая Екатерина Владимировна

Диплом участника

18.   

МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, д/к «Автомобилист»

Худякова Анастасия

Голованова Марина Александровна, Осипова Лариса Михайловна

Диплом III степени

19.   

МАУДО «ЦРТДЮ «Искра» г.Орска»

Кулагина Анастасия

Зубатова Татьяна Николаевна

Диплом I степени

Все творческие коллективы, руководителей и гостей мероприятия мы благодарим за участие в открытом фестивале-конкурсе игровых театрализованных программ «Забава 2020» и желаем дальнейших творческих успехов!

Ладе Е.А., педагог-организатор

Добавить комментарий


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter