Просмотров: 9755
Печать

25 февраля  в связи с  празднованием Дня Защитника Отечества и 75-летием Победы в Великой Отечественной войне в ЦРТДЮ «Созвездие» прошло ток-шоу «Служить или не служить». В мероприятии приняли участие школьники Советского района следующих образовательных учреждений: СОШ № 17, 24, 37 и Гимназии № 1.

На заседание были приглашены эксперты: ветеран боевых действий в Афганистане член орских общественных организаций «Боевое братство», и «Совет отцов» Синенков В.И., специалист военного комиссариата г. Орска, начальник отделения подготовки и  призыва граждан на военную службу Буторин И.И, методист МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска», мама двух сыновей Мазур Е.В., заместитель директора по ВР МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска, мама двух сыновей Редько Д.А.

В ходе обсуждения были выслушаны мнения ребят и специалистов по различным темам, касающихся служению Отечеству, таких как: может ли у человека быть выбор -  служить или не служить в Армии, почему нынешняя молодежь не хочет идти в армию, какая армия нам нужна сегодня и многие другие.

С помощью экспертов ребята вспомнили героическое прошлое нашей страны: славные страницы Великой Отечественной войны, героизм, проявленный российскими солдатами и офицерами в Афганскую войну.

Мы надеемся, что по итогам заседания каждый из участников смог ответить для себя на главный вопрос мероприятия: «Служить или не служить?».

Выражаем благодарность всем участникам заседания дискуссионного клуба и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Педагог-организатор Ладе Е.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter