Поиск

Аттестация обучающихся в объединениях «Шашки+шахматы» и «Юный шахматист» отдела физкультурно-спортивной направленности «Рекорд»

2d444fec310830819d1d1f7989986761

Наверняка, каждый хоть единожды играл в увлекательную игру – шахматы. Но отношение к древней не теряющей с веками актуальности игре у всех разное. Кто-то ограничился элементарными знаниями названий фигур и простых ходов. А кого-то игра затянула, стала главным увлечением или даже профессией. Наши обучающиеся объединений «Юный шахматист» и «Шашки+шахматы» тому пример. Многие ребята ежегодно защищают честь нашего Центра на турнирах и соревнованиях по шашкам и шахматам различного уровня и становятся победителями. 

 В МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» уделяется особое внимание результативности обучения. Результативность – это, прежде всего, достижение обучающимися тех целей и задач, которые поставлены в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе педагога.

Осуществление процессов обучения требует оценки, анализа и учёта результатов этих процессов, что обеспечивает текущий контроль успеваемости и аттестация обучающихся.

Традиционно, не смотря на сложившуюся неблагополучную эпидимиологическую ситуацию в нашем городе и стране в целом, промежуточная и итоговая аттестации обучающихся физкультурно-спортивных объединений состоялась в дистанционном формате. Формы проведения аттестации определялись самими педагогами в их дополнительных общебразовательных общеразвивающих  программах таким образом, чтобы они соответствовали ожидаемым результатам образовательных программ.

В объединении «Шашки+шахматы» (педагог дополнительного образования Яровик Ю.И.) промежуточную аттестацию в виде тестирования по основным темам и разделам ДООП «Шашки+шахматы» успешно прошли обучающиеся 1 и 2 года обучения с общим охватом- 189 обучающихся, итоговую аттестацию успешно прошли обучающиеся 3 года обучения - 45 человек.

В объединении «Юный шахматист» педагог дополнительного образования Яровик Ю.И.) промежуточную аттестацию в виде тестирования по основным темам и разделам ДООП «Шашки+шахматы» успешно прошли обучающиеся 1 и 2 года обучения с общим охватом- 39 обучающихся и переведены на следующие года обучения соответственно.

2 обучающихся по индивидуальным образовательным маршрутам к ДООП «Шашки+шахматы» успешно прошли итоговую аттестацию, состоящую из двух блоков: теоретического (тестирование) и практического (составление таблицы результативности участия в соревнованиях различного уровня за период обучения по ДООП - 3 года), показав высокий результат, и получили свидетельства об окончании ДООП.

На фото: выпускники объединения «Юный шахматист» 2019-2020 уч. года.

Молодцы, ребята! Побед без поражений Вам желаем!

 

Методист: Мазур Е.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter