Просмотров: 715
Печать

Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень дружным животным.

Не секрет, что кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всем мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали свое предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки. Благодаря этому празднику мы решили провести маленький эксперимент, вместе с учениками СВМ «Феерия» и каждый рассказал о своем любимце, подчеркнув его важность и особенность в семье.

Поэтому в этот праздник хочется пожелать всем домашним животным иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы, люди, должны помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили, и поблагодарить животных еще раз.

P.S.: Нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов именно поэтому предоставляю вашему вниманию наш ролик.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter