Просмотров: 1006
Печать

На что только не готовы пойти педагоги, лишь бы заинтересовать, научить детей! Игры, квесты, кейсы, мастерские... Вот добрались и до Тик-Тока. Так что это: "танцы с бубном" или новая модель обучения?

Отношение к такому явлению, как педагог- тиктокер, неоднозначное. Одни воспринимают ролики креативных педагогов с восторгом. Другие относятся к ним с презрением.

Для чего педагоги вообще обращаются к Тик-Току?

Во-первых, этот ресурс очень популярен у школьников. Тик-Ток смотрят все. Это значит, что есть больше возможностей донести материал до учеников и привлечь их внимание к своему предмету.

Во-вторых, формат Тик-Тока - это короткие видеоролики, которые дети точно досмотрят до конца, а благодаря музыке, спецэффектам и артистизму педагога тема может усвоиться лучше, чем на уроке.

Обучающиеся образцового детского танцевального коллектива «Crocus» впервые попробовали этот формат в дистанционном проекте: «День танца». И всем очень понравилось! В дальнейшем будем продолжать такие проекты для того, что повысить интерес, артистизм и координацию обучающихся коллектива!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter