Просмотров: 987
Печать

В рамках реализации мероприятий, посвящённых Десятилетию детства Российской Федерации, Всероссийской акции «Добровольцы детям» волонтеры МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска приняли участие в профилактической межведомственной акции «Цветик-семицветик».

От отряда «Бумеранг»  в посёлке Степной для ребят дошкольного возраста был организован и проведен праздник двора "Радуга друзей". К ребятам в гости пришли герои из любимых мультфильмов. Первым прилетел Карлсон, который предложил по картинкам фантиков от конфет угадать название мультфильма или сказки. Незнайка предложил наполнить вафельный рожок мороженого разноцветными шариками. Вместе с Машей и медведем дети исполнили танец «Дружба», а озорная Пеппи в свою очередь предложила будущим первоклассникам собрать портфель из нужных школьных предметов. Не обошлось и без рисунков на асфальте. Были нарисованы любимые персонажи детей. И какой же праздник без подарков!!! Каждому ребёнку Лунтик подарил воздушный шарик.

Ребята из т/о "ТАНДЭМ" вышли в парк Железнодорожников с ярким реквизитом и отличным настроением, чтобы порадовать детей района. Встречая детей и взрослых, предлагали им пройти предложенные испытания.

Ребята из команды волонтеров "Юность 1" детского клуба "Гайдаровец" организовали и провели игровую программу "Приключения с миньонами" для детей младшего и среднего школьного возраста. Дети вместе с веселыми миньонами танцевали и играли в интересные конкурсы. Все участники игровой программы получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. 

Волонтеры команды «Юность 2» д/к «Ровесник» провели игровую программу «Лучик детства золотой». Программа была рассчитана на подростков и детей младшего школьного возраста. В программе принимали участие сказочные герои, которые помогали проводить веселую зарядку и спортивные эстафеты.

Педагоги-организаторы Варга Л.Н., Туменбаева Ж.Ж.

Недорезова А.С., Подкорытова И.Б., Ладе Е.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter