Просмотров: 805
Печать

12 октября Всемирный день борьбы с артритом. Основные цели этого Дня – привлечение внимания широкой общественности по всему миру к проблеме ревматологических заболеваний, повышение информированности об артритах во всех его формах, объединение усилий врачей, пациентов и общественности в направлении решения вопросов профилактики, ранней диагностики, медицинской и социальной реабилитации больных данным недугом.

В честь данного дня волонтеры отряда «Бумеранг» организовали и провели для ребят гимнастику для суставов организма, продемонстрировав упражнения для некоторых частей тела. Данный вид гимнастики помогает подготовить суставы, связки и мышечный аппарат для физических упражнений, что в дальнейшем поможет избежать различного вида травм. Ведь именно для детей дошкольного возраста суставная гимнастика может стать основой физического развития.

Волонтеры команды «Юность» д/к «Ровесник» оформили информационный стенд с информацией о данном заболевании, о мерах профилактики и борьбы с ним.

В День борьбы с артритом команда волонтеров «Юность» д/к «Гайдаровец» провела спортивную зарядку с обучающимися объединений, ведь зарядка  – один из важнейших компонентов комплексной терапии при различных артритах. Она позволяет укрепить мышцы, связки и сохранить подвижность в больных суставах. Ребята зарядились энергией и бодростью на весь день.

Добровольцы т/о "ТАНДЭМ" подготовили информационные листовки по данному заболеванию и памятки с советами, как уберечься от артрита. Они вышли на улицы Советского района, чтоб рассказать об этом местным жителям.

Педагоги-организаторы МАУДО «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter