Просмотров: 2063
Печать

15 октября Международный день белой трости - символа незрячего человека. Он призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих и сформировать толерантное отношение к ним. Девиз дня: "Толерантность, равноправие, интеграция". Белая трость дает слепым людям возможность вести полноценную и независимую жизнь, позволяя передвигаться свободно и безопасно. Люди, которые полностью погружены во тьму, легко увидеть в толпе. Их отличительной особенностью являются черные очки, трости или собаки-поводыри. Но в круговороте событий многие не обращают на них внимания. Именно с целью информирования общественности о проблемах людей, которые не видят мир, об оказании им помощи и поддержки и был учрежден этот международный праздник.

В ходе акции волонтеры отряда «Бумеранг» провели профилактические беседы с водителями о необходимости корректного отношения к данной категории участников дорожного  движения, а так же напомнили, о необходимости уступать дорогу людям, подающим сигнал белой тростью. Всем участникам акции были вручены листовки-памятки, посвященные этой значимой дате.

Добровольцы т/о "ТАНДЭМ" провели познавательно-игровую переменку для детей дошкольного возраста. Ребята узнали об этом дне и его значении. В ходе игр выяснили, что очень сложно делать что-либо, если ты не видишь и как важно, если в эти моменты тебе помогают.

Педагоги-организаторы Варга Л.Н., Ладе Е.А.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter