Поиск

Дорогие наши мамы, примите самые искренние поздравления в самый трогательный, самый важный день на земле - ДЕНЬ МАТЕРИ!
Будьте всегда молоды, здоровы, счастливы и согреты теплом своих детей!

Мы дарим вам словесный «букет» из сочинений обучающихся объединения «АБВ». По несколько предложений от каждого – от всей души!

Евсюкова Л.Н. (педагог)

Меня переполняет гордость за то, какую невероятную женщину я называю мамой.

Ты воспитывала нас в любви, заботе, поддержке и бесконечном понимании. Ты всегда внушала нам, что мы самые лучшие, самые красивые и благодаря этому у нас есть такая любовь к жизни и семье. Ты учила нас, что материальные ценности - это преходящее, а по-настоящему главные вещи - это любовь близких. И я так всегда думала. Ты учила нас ценить все, что есть, и мы это ценим. А все, что у нас есть - благодаря тебе.

Мама - это настоящая подруга, которая никогда не обманет и не предаст, она останется рядом и поддержит не смотря ни на что. А наш выбор - ценить это или растрачивать.

Нет слов, чтобы описать то, как я тебя люблю. Спасибо за все, мы с братом и сестрёнкой очень любим тебя.

Павлухина Анна (выпускница)

Мама! Ты меня познакомила с окружающим миром и миром волшебных сказок. Твой ласковый и нежный голос всегда будет в моей душе. Я помню твои тихие колыбельные. Ты радовалась моим первым шагом, словам. Если что-то не получалось, я сразу бежала к тебе за помощью. Ты мои ошибки исправляла. А как ты вылечивала мои раны: мне совсем не было больно, когда ты прикасалась к ним.

Владислава , 13 лет

Ты у меня самая весёлая, классная, молодая, умная, красивая. Возможно, у нас с тобой были какие-то недопонимания, но ты у меня всё равно самая лучшая. Ты всегда заставляешь делать домашнее задание и говоришь, что это мне пригодится в жизни. Ты мне не всегда всё разрешаешь, но можешь объяснить - почему.

Дарья, 13 лет.

Я помню, ты качала меня в коляске и целовала меня. Твои ласковые руки успокаивают, твои глаза согревают. Волосы огненным пламенем горят. Ты очень хорошо готовишь. Когда к нам приходят гости, ты их ласково встречаешь. Ты устраиваешь очень веселые праздники, поэтому все любят у нас бывать.

Таласова Амина, 12лет.

Несмотря на то, что мы иногда ссоримся, я всё равно тебя люблю. Ты подарила мне жизнь, научила говорить, ходить, и я тебе за всё благодарна. Прости меня, если я сделала, что-то не так. Мы с тобой часто ходим на шопинг, ты покупаешь мне разные вещи, которые мне очень нравятся, потому что у тебя хороший вкус. Оставайся такой же красивой, умной, позитивной и весёлой.

Дарья, 12 лет

Ты такая красивая! Твои светящиеся от радости глаза, твоя прическа, твои ресницы, твои губы и маникюр – всё это прекрасно.

Мамочка, я прошу у тебя прощения за все шалости, за немытую посуду, за беспорядок в шкафу, который мы перебирали вчера, за опоздание после прогулки. Ты лучшая мама на свете! Ты приучила меня к самостоятельности и ответственности, научила никогда не падать духом! Научила меня убираться, готовить, шитьи еще многому всему!

И знаешь, я очень редко тебе и своей семье говорю слова благодарности. Теперь я буду говорить их чаще, буду стараться получать отличные и хорошие отметки, на танцах буду вкладывать в танец все свои эмоции и душу. Я буду ценить всё проведённое с моей семьёй время и сильно-пресильно любить нашу огромную семью.

Твоя самостоятельная и

любящая тебя дочь Полина! 12 лет

Я бы хотела быть похожа на тебя. Мне нравятся твои нежно-зеленые глаза, твоя улыбка, твои русые короткие волосы.

Я прошу у тебя прощения за то, что постоянно переговаривалась с тобой, не дослушивая, уходила, часто обижалась и уходила в комнату, но всё же выходила и начинала вести с тобой диалог. Прости за то, что получала двойки и не слушалась тебя. Я очень сильно извиняюсь перед тобой!

Диана, 14 лет

Мамочка, ты такая добрая и очаровательная! Помнишь, я всегда боялась засыпать без света? Когда я приходила к тебе, ты всегда меня обнимала, говорила своим мягким голосом успокаивающие слова, а позже я засыпала прямо у тебя на руках. Ты всегда провожала меня до школы в своем любимом черном платье, небольших туфельках на каблуке, которые при ходьбе издавали приятный цокающий звук, а если было холодно, то надевала черный кардиган.

Дарья, 12 лет

Мама, любимая мама моя!

Как сильно, родная, люблю тебя!

И чтоб засияла улыбка твоя,

Об этом обязан заботиться я!

Красивая, умная, добрая ты,

И пусть для тебя расцветают цветы.

Маму любят все дети на свете,

Мамы нет лучше на целой планете!

Маму мы будем ценить всегда,

И не забудем её никогда.

Георгий, 14 лет

Ты всё умеешь: готовить, стирать, убирать и при этом оставаться красивее и лучше всех. Я желаю тебе всего самого лучшего.

Александр,13 лет

Ты всегда меня провожала первого сентября в школу. Ты помнишь, когда мы вместе сидели перед телевизором и секретничали. Я могу тебе раскрыть любую тайну.

Мама, любимая мама моя!

Горжусь я тобою, родная, всегда!

Улыбка твоя согревает меня,

Приятно мне очень смотреть на тебя.

Глаза твои ласку, добро излучают,

Улыбка на белом лице играет,

Руки твои золотые ласкают,

Нежно к себе меня прижимают.

Солнца и мира тебе я желаю!

С праздником матери поздравляю!

Учиться отлично тебе обещаю,

Стихотворенье тебе посвящаю!  

Юлчиева Шохиста,11 лет

Удивительно, мы с тобой очень похожи характерами. Спасибо, что даешь правильные советы, поддерживаешь в любых начинаниях и говоришь мне: «Никогда не сдаваться, у тебя все получится, только мечтай и действуй!» Этими словами я всегда мотивируюсь, и у меня все получается. Мамочка, ты научила меня не останавливаться на полпути. Раз взялась, значит доделай до конца, либо вообще не берись за это дело.

Кристина , 15 лет

Ты для меня самый-самый близкий и самый любимый человек. Ведь только ты доверяешь мне. Ты всегда рядом в трудную минуту.

Когда я болела, ты заботилась обо мне. Когда я была маленькая, ты давала мне советы, как поступить в трудную минуту. Помню, как ты меня отучала от плохих привычек. Когда я пошла в школу, ты помогала мне с уроками, учила со мной стихи, правила, песни. Я знаю, что моя мама знает всё. Спасибо за всё, что ты для меня сделала, без тебя я бы потерялась в этом мире. Я самая счастливая дочь на этой планете.

Любящая тебя Катерина, 14 лет

А еще поздравляем наших бабушек и прабабушек, ведь они мама наших мам и пап. Здоровья им, любви и благополучия.

Не клонись-ка ты, головушка,
от невзгод и от обид,
Мама, белая голубушка,
утро новое горит.
Всё оно смывает начисто,
всё разглаживает вновь…
Отступает одиночество,
возвращается любовь.
И сладки, как в полдень пасеки,
как из детства голоса,
твои руки, твои песенки,
твои вечные глаза.

Булат Окуджава

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter