Поиск

Гитара и песня. 22 марта 2013 года22 марта в центре состоялось открытие VIII конкурса - фестиваля творческих коллективов ЦРТДЮ «Созвездие» «Дерзайте, вы талантливы!»  в номинациях «Ансамбль народных инструментов», «Инструментальная музыка», «Гитара и песня», «Авторская песня». В программе приняли участие воспитанники объединений центра: шумовой ансамбль «Забава» (педагог Ваганова В.А.), струнный ансамбль «Настроение» (педагог Тарабрина Т.М.), «Гитара и песня детского клуба «Энтузиаст» (педагог Быбко Е.В.), «Юный гитарист» (педагог Даньшин М.С.), «Гитара и песня» детского клуба «Орион» (педагог Исакова И.В.). Программа конкурса состояла из 23 сольных и ансамблевых номеров. В исполнении участников фестиваля прозвучали русские народные песни, произведения  современных зарубежных и отечественных композиторов, а так же одна песня  собственного сочинения в исполнении Третьяка Евгения. Открытием фестиваля стали выступления струнного ансамбля «Настроение» (исполнение под фонограмму (-) ансамбля из  4 гитаристов и флейтиста), трио Дьячкова Евгения, Смолова  Виктора и Лупачёва Ивана ,  Гавриш Татьяны и Быстровой Дарьи.

Исполнительский уровень и артистизм участников конкурса оценивало в жюри : Наследова С.Ю. – директор ЦРТДЮ «Созвездие», председатель жюри; Балабанов Евгений Васильевич - ведущий специалист по мобилизационной и специальной работе Администрации Советского района г.Орска; Кузьменко Н.В. - заведующая художественно-эстетическим отделом «Дебют» ЦРТДЮ «Созвездие», организатор и координатор конкурса;  Кутвицкий Сергей Александрович- концертмейстер I  кв. категории ЦРТДЮ «Созвездие».

Несмотря на то, что как на любом конкурсе были победители и просто участники,   атмосфера конкурса больше напоминала творческую встречу друзей, единомышленников, которых объединила любовь к музыке, любовь к гитаре.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter