Поиск

Зов джунглей. 6 ноября 2013 годаС целью приобщения детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, укрепления здоровья, разностороннего и оптимального  развития  физических способностей 06 ноября 2013 года на базе МОАУДОД «ЦРТДЮ «Созвездие» г. Орска» была организована и проведена городская спортивная игра дошкольников  «Зов Джунглей».

В Игреприняли участие дети в возрасте от 6 до 7 лет, воспитанники Центров раннего развития учреждений дополнительного образования. Каждое учреждение представило по одной  команде  из 6 человек  (3 мальчика и 3 девочки).

В течение 40 минут ребята целеустремленно, упорно боролись за победу в командном первенстве. По итогам игры участники награждены  дипломами Управления образования администрации г. Орска и призами.

Все эстафеты были логически связаны между собой общей темой: «Олимпийские игры в Джунглях». С учетом возрастных особенностей для участников Игры была предусмотрена оптимальная физическая нагрузка.

В составе членов жюри работали:

  1. Попова Л.А. – главный специалист администрации Советского района;
  2. Перхина А.А.. – учитель физкультуры МОАУ «Гимназия №1»;
  3. Меркулов Д.В. – мастер спорта силовому троеборью, чемпион России по пауэрлифтингу, судья по спорту и пауэрлифтингу I  категории.

Эстафеты оценивались по минимальному времени.

По количеству набранных баллов места распределились следующим образом:

1 место – ЦРТДЮ «Искра»

2 место – ЦРТДЮ «Созвездие», ЦРТДЮ «Радость»

3 место   - «Дворец пионеров и школьников»

Фотографии с мероприятия доступны здесь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter