Поиск

Фестиваль дружбы народов. 29 марта 2014 года29 марта в центре «Созвездие» прошел ежегодный открытый районный конкурс - фестиваль «Вербный базар 2014», посвященный году культуры. Конкурс проходил в двух номинациях «Карусель дружбы» и «Незабытые ремесла».

В этом году фестиваль прошел под девизом «Дружба без границ». Почетным гостем мероприятия стал председатель комиссии Общественной палаты г. Орска по вопросам национальных и этноконфессиональных отношений Шмидт Леон Романович, который с удовольствием занял место в жюри. Также участников конкурса оценивали Оксана Викторовна Хисматова – заместитель директора по учебной деятельности центра Созвездие и Диана Александровна Редько – заместитель директора по Воспитательной работе.

Программа конкурса-фестиваля в номинации «Карусель дружбы» прошла в несколько этапов:

1 этап – визитная карточка страны, народа, национальности;

2 этап – представление национального костюма;

3 этап – презентация национального блюда;

4 этап – народное творчество.

Участники фестиваля представили целую карусель самых разных народов мира:

д/к Молодость – русский народ;

ООШ № 41 – казахский народ;

СОШ № 37 – немецкий народ;

д/к «Автомобилист» – американцы;

д/к «Гайдаровец» – молдавский народ;

д/к «Орион» – украинский народ;

д/к «Энтузиаст» - немецкий народ;

СОШ № 39 – казачество;

д/к «Ровесник» – испанский народ;

д/к «Искатель» – чукотский народ.

Все представления были настролько яркими и интересными, что жюри присудило всем участникам первые места. Лауреатами конкурса-фестиваля «Вербный базар – 2014» среди клубов по месту жительства стал детский клуб «Гайдаровец», среди школ – СОШ №39.  Также всем творческим коллективам были вручены памятные призы.

Так же успешно прошла выставка-ярморка «Незабытые ремесла». Педагоги отдела «Дизайн» вместе с обучающимися представили на ярморке свои изделия. Здесь были и мягкие игрушки, и яркие салфетки, модная бижютерия, наборы для Пасхи, магнитики на холодильник и многое другое. Всем участникам были вручены благодарности.

 

Фотографии с мероприятия доступны здесь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter