Поиск

Сердце отдаю детям - 2010

Районный конкурс среди педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям-2010" оказался не просто конкурсом педагогического мастерства, скорее это был конкурс опыта, ума и красоты.  Семь очаровательных, творческих и целеустремленных педагогов  Центра "Созвездие" покоряли сердца не только детей, но и компетентного жюри.

 

Завершился районный конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям", проходивший в ЦРТДЮ "Созвездие" с 19 октября по 03 ноября 2010 года. Организатором конкурса выступил  информационно-методический центр ЦРТДЮ во главе с Черниковой Натальей Александровной.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов дополнительного образования детских клубов по месту жительства:

  • Евсюкова Людмила Николаевна, педагог объединения "Аз.Буки.Веди" (клуб "Автомобилист")
  • Каушкина Мария Александровна, педагог Театра мод "Жемчужина" (клуб "Молодость")
  • Кумамбетова Гульнара Эдгаровна, педагог Центра раннего развития (клуб "Ровесник")
  • Мошкова Юлия Арнольдовна, педагог Центра раннего развития (клуб "Орион")
  • Плаксина Наталья Валерьевна, педагог Центра раннего развития (клуб "Гайдаровец")
  • Салгина Марина Александровна, педагог творческой группы "Затейник" (клуб "Искатель")
  • Якушева Кристина Евгеньевна, педагог объединения спортивной аэробики "Атлет" (клуб "Энтузиаст")

Конкурс проходил в несколько этапов. Педагоги защищали образовательные программы, по которым они работают, показывали конкурсные занятия, представляли свое педагогическое кредо, решали педагогические ситуации и демонстрировали свои увлечения. И все это время участников поддерживали коллеги из клубов, родственники и родители их воспитанников.

В состав жюри конкурса вошли руководители различного уровня, специалисты и участники областных и городских конкурсов профессионального мастерства "Сердце отдаю детям" и Учитель года":

  • Хисматова Оксана Викторовна, заместитель директора по образовательной деятельности ЦРТДЮ, председатель жюри.
  • Редько Диана Александровна, заместитель директора по воспитательной работе ЦРТДЮ
  • Гербер Ольга Семеновна, методист информационно-методического центра ЦРТДЮ
  • Мухаметова Надежда Петровна, руководитель психологической службы, председатель профкома  ЦРТДЮ
  • Грицай Юлия Александровна, педагог дополнительного образования, участник городского конкурса "Учитель года-2007"
  • Митяй Ольга Владимировна, педагог дополнительного образования, участник областного конкурса "Сердце отдаю детям-2008"
  • Садчикова Светлана Геннадьевна, методист НМЦ Управления образования г.Орска.

Первый конкурсный день - 19 октября - открылся защитой образовательных программ педагогов. Стоит отметить, что 4 педагога защищали только блоки  комплексных программ (Центра раннего развития "Семицветик", Театра мод "Жемчужина"), 2 молодых педагога представляли образовательные программы, разработанные другими авторами.

Второй этап - "Конкурсное занятие" - проходил на базе Учебного корпуса ЦРТДЮ в течение недели, с 25 по 29 октября. Главная задача, стоявшая перед участниками на данном этапе, -  провести интересное занятие на незнакомой аудитории. Каждому педагогу организаторы конкурса предложили группы детей соответствующего возраста и подготовки. Так,  Якушева Кристина Евгеньевна и Каушкина Мария Александровна работали с ребятами из хореографического коллектива "Акварельки",  Евсюкова  Людмила Николаевна,  - с кадетами морского клуба "Арго", Салгина Марина Александровна  - со сборной командой объединения "Радуга".

Все участники конкурса (справа налево): Мошкова Ю.А., Кумамбетова Г.Э., Салгина М.А., Якушева К.Е., Плаксина Н.В., Каушкина М.А., Евсюкова Л.Н.

Все участники конкурса (справа налево): Мошкова Ю.А., Кумамбетова Г.Э., Салгина М.А., Якушева К.Е., Плаксина Н.В., Каушкина М.А., Евсюкова Л.Н.

3 ноября состоялись финальные этапы конкурса: самопрезентация "Мое педагогическое кредо", "Решение педагогических ситуаций" и Творческий конкурс  "Мир моих увлечений". В этот день в Центре собрались многочисленные гости из числа зрителей и болельщиков, родителей и артистов. Почетным гостей конкурса  стал Попов Павел Викторович, заместитель главы Советского района по социальным вопросам, почетным членом жюри - методист Научно-методического центра Управления образования г.Орска садчикова Светлана Геннадьевна.

Конкурсные задания позволили педагогам-участникам проявить  весь свой потенциал, раскрыть свои возможности и показать себя с необычной стороны. Так, зрители и члены жюри открыли для себя чувственного и творческого художника Салгину Марину, поэта-лирика Евсюкову Людмилу,  актера рекламных роликов Каушкину Марию,  изысканного кулинара Кумамбетову Гульнару, рукодельницу Плаксину Наталью, стриттрейсера Якушеву Кристину и путешественницу-паломницу Мошкову Юлию. И все  отмечали, что они не только Педагоги, они прежде всего Женщины и Мамы: красивые, любимые, любящие и счастливые!

Творческий номер Каушкиной Марии и театра мод Жемчужина

Творческий номер Каушкиной Марии и театра мод "Жемчужина" 

Рождение картины - Салгиной Марины

"Рождение картины"  Салгиной Марины

Спортивно-хореографическая композиция Якушевой Кристины

Спортивно-хореографическая композиция Якушевой Кристины

"Сердце отдаю детям" прошел на одном дыхании. Как сказало жюри, "этот конкурс оказался не просто конкурсом педагогического мастерства, он  стал конкурсом опыта, ума и красоты".  И это подтвердил и результат конкурса.

По итогам всех конкурсных дней бесспорным победителем стала ЕВСЮКОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, педагог дополнительного образования детского клуба "Автомобилист", самая опытная,  проработавшая 31 год  в системе образования. Людмила Николаевна с первых дней конкурса лидировала на всех его этапах, демонстрируя высокий уровень профессионализма и жизнелюбия.

обедитель районного конкурса Сердце отдаю детям Евсюкова Людмила Николаевна Победитель районного конкурса Сердце отдаю детям Евсюкова Людмила Николаевна и коллеги из детского клуба Автомобилист

Победитель районного конкурса "Сердце отдаю детям" Евсюкова Людмила Николаевна и коллеги из детского клуба "Автомобилист"

На втором месте с отрывом в 1 балл оказалась мудрая, спокойная и умиротворенная МОШКОВА ЮЛИЯ АРНОЛЬДОВНА, педагог дополнительного образования  клуба "Орион". Юлии Арнольдовне всегда не хватало самую чуточку: времени, поддержки, громкости... и возможно опыта :).

Мошкова Юлия Арнольдовна и коллеги из клуба Орион

Мошкова Юлия Арнольдовна и коллеги из клуба "Орион"

Третье почетное место досталось молодой и амбициозной КАУШКИНОЙ МАРИИ АЛЕКСАНДРОВНЕ, педагогу дополнительного образования клуба "Молодость". Мария Александровна еще до начала конкурса заявила о себе, как о смелой, целеустремленной и умеющей себя достойно представить. Самая красивая, самая молодая, уверенная в своих силах - ей остается пожелать только мудрости и опыта для достижения своих целей. И у нее еще все впереди!

Каушкина Мария Александровна и коллеги из клуба Молодость

Каушкина Мария Александровна и коллеги из клуба "Молодость"

Мы поздравляем победителей с победой!!! И надеемся, что они отстоят честь Центра на городском конкурсе "Сердце отдаю детям", который состоится в декабре этого года на базе Дворца пионеров и школьников г.Орска.

Благодаря администрации Центра и активной спонсорской поддержке победители и участники конкурса получили ценные призы и подарки. В целом, хочется отметить слаженность работы методической службы (организатора конкурса) показавшей высокий уровень подготовки и проведения конкурса.  Хочется также поблагодарить дебютировавших  в роли ведущих Ермоленко Кристину и Солдатова Виктора и всех артистов, которые "разбавили"  конкурс своими творческими номерами.

Ведущие Кристина Ермоленко и Виктор Солдатов

Ведущие  Кристина Ермоленко и Виктор Солдатов

Группа поддержки  клуба Автомобилист

Группа поддержки  клуба "Автомобилист"

Группа поддержки  клуба Гайдаровец

Группа поддержки  клуба "Гайдаровец"

Участники и организаторы конкурса выражают благодарность коллективам клубов и родителям за поддержку своих участников, коллективу администрации Центра за помощь организации финальных этапов конкурса.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter