Просмотров: 4925
Печать

В гостях у отряда мобильно особого назначения. 23 апреля 2014 года23 апреля обучающиеся клуба юных моряков им. матроса Ивана Кузнецова побывали на экскурсии в отряде ОМОН УМВД России по Оренбургской области (дислокация г. Орск).

Вначале ребята отправились на лекцию по оружию, которую провел сотрудник отряда. Он рассказал ребятам о последних новинках, стоящих на вооружении нашей страны, о том, как они устроены и как функционируют. По окончанию лекции ребята смогли подержать в руках каждый из представленных видов оружия и индивидуальных средств защиты, в числе которых: пистолет Макарова модернизированный, снайперская винтовка Драгунова, автомат Калашникова, новейшие пистолеты пулемёты, бронежилет и каска, защищающие во время боя с противником.

Затем, вместе с психологом отряда Сергеем Васильевичем Бобылевым мы побывали в гараже, где ребятам удалось увидеть бронированный автомобиль «Тигр», в актовом и спортивных залах, в музее отряда. Ребятам удалось увидеть, как живут сотрудники ОМОНа в трудовые будни.

И завершением нашей экскурсии стало посещение кинологической службы. Мы смогли увидеть настоящих служебных собак в числе которых и овчарки, и лабрадоры и другие породы. Сергей Васильевич поведал нам очень интересную историю о том, что пару лет назад им подарили волчицу и сейчас она родила щенят от немецкой овчарки. Но пока их никому не показывают.  Мы надеемся, что когда они подрастут мы обязательно их увидим.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter