Просмотров: 3792
Печать

Терроризм – угроза обществу. 23 октября 2014 года23 октября в Центре «Созвездие» состоялось профилактическое мероприятие в рамках дискуссионного клуба старшеклассников на тему «Терроризм – угроза обществу».  В мероприятии приняли участие старшеклассники школ Советского района № 88, 24, 49, 63, гимназии № 3. Общее количество участников составило 40 человек.

Главным гостем и собеседником в ходе мероприятия  стал инспектор по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Хныкин Денис Владимирович. Вместе  с ребятами мы ответили на вопросы: «Что такое терроризм?», «Что в себе несет?», «Как вести себя в подобных ситуациях?», «Почему люди попадают в такие организации?», «Какой он – террорист?».

Ребята активно приняли участие в обсуждении данной актуальной проблемы общества. На все интересующие вопросы ребята получали ответы от Дениса Владимировича с примерами из повседневной службы.

Дискуссия  была проведена в рамках плана мероприятий по профилактике проявлений экстремизма в детской, подростковой и молодежной среде.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter